Иногда и фавориты проигрывают

Фото Станислава Махова.Праздник волейбола прошел 3 и 4 апреля в «Лидере». Игры на первенство области первой группы с участием двух берёзовских команд не оставили равнодушными болельщиков. В первый день лидер турнирной таблицы, команда БСУ, встречалась с волейболистами «Стройформата» из Екатеринбурга. Фаворитом встречи была наша команда, которая не имела ни одного поражения, в то время как у соперников их было три. Больших неожиданностей в начале первой партии не произошло. Наши игроки с самого начала повели в счете и ближе, чем на два очка, гостей не подпускали. Однако к концу встречи хозяева заставили публику понервничать, они допустили несколько ошибок подряд, после чего счет сравнялся – 24:24. Победить удалось с трудом – 26:24, и это был первый тревожный звонок.

Во второй партии, имея некоторое психологическое превосходство, гости заиграли быстрее и выиграли с более чем убедительным счетом 25:11. Третья партия почти не отличалась от второй, и победа вновь была за гостями – 25:15.

В четвертой партии, казалось, неудачам нашей команды пришел конец, она почти все время была впереди до счета 21. Но затем соперникам удалось не только догнать, но и победить – 25:22. Общий счет 3:1 не в нашу пользу.

Во втором матче первого дня другая наша команда, ООО «Шиловское», соперничала с волейболистами «Факела» из Лесного. Эта игра проходила очень зрелищно и с переменным успехом. Так, в первой партии победили гости – 25:23. Затем инициативу перехватили хозяева, тоже с минимальным перевесом. В дальнейшем на четкие действия двенадцатого номера «Факела» Максима Веревочкина, который при росте 175 см нападал из всех зон площадки, наши волейболисты завершили атаки комбинационной игрой Александра Лукина и Дмитрия Белова. Надежная игра в защите Александра Притчина и замысловатые пасы Константина Заузолкова часто заставали гостей врасплох, но для определения победителя пришлось проводить пять сетов. В тай-брейке больше сил оказалось у «Факела» – 15:12, и общая победа осталась за ними – 3:1.

Во второй день команда БСУ играла с «Факелом», а ООО «Шиловское» – со «Стройформатом». После проигрыша двух партий «Шиловское» выровняло игру до счета 22:22 в третьей, допустило несколько ошибок и проиграло – 23:25. В результате – проигрыш с общим счетом 0:3. Во встрече БСУ с «Факелом» хозяевам сравнительно легко удалось выиграть первые две партии, но затем они успокоились, и в третьей проиграли – 19:25. Четвертая партия шла на равных, счет сравнивался восемь раз. Под занавес, когда счет был 25:24 в нашу пользу, гости допустили ошибку, не разобравшись, кто должен был принять простой мяч. Счет – 26:24, общая победа – 3:1. Команда БСУ по-прежнему на первой позиции.

Рейтинг:  4 / 5