Спорт

Студент добыл награду, пожертвовав «Диамантом»

 

Берёзовский студент Виталий Музыченко выиграл «бронзу» в любительских автогонках, разбив передний угол личной «Мицубиси Диамант». 

Любители экстремальной езды собрались 7 марта на кольцевой трассе около пос. Первомайский в городе Берёзовский Свердловской области. Большинство участников автогонок составили их постоянные поклонники, среди которых был и мэр города Вячеслав Брозовский. 22-летний В. Музыченко узнал про соревнования накануне вечером, вместе с друзьями приехал посмотреть на шоу. Узнав, что для участия в заездах не требуется ничего, кроме желания, Виталий зарегистрировался как участник. Уговоры сопровождавших его товарищей добавили смелости хозяину «Мицубиси». 

  Заезды проходили парно – по две машины, всего было представлено четыре класса автомобилей: передний, задний и полный приводы, внедорожники. Виталий на своей полноприводной иномарке соревновался с «Нивой». Первый круг после старта молодой человек проехал нормально, а на втором пилот не удержал машину на одном из коварных поворотов. «Диамант» врезался в глыбу из снега и льда. Сразу после удара Виталий подумал, что поврежден только бампер, но позже обнаружил – разбита фара, вмятина на крыле и капоте. Несмотря на потерю времени во время заезда – пока сдал назад, пока развернулся, пока разогнался – Виталий занял почетное третье место. Организаторы гонки Николай Пестов, Андрей Гарипов и Александр Павлов вручили новичку диплом и золотистый кубок. Награда добавила оптимизма Виталию.

– Это не очень страшно, – отозвался о разбитой машине «новорожденный» гонщик. По его прикидкам, на запчасти уйдет примерно 10 тыс. руб., кроме этого – стоимость ремонта. Сказал, что починит самостоятельно. В. Музыченко учебу в лесотехническом университете (УГЛТУ) совмещает с работой слесаря-ремонтника на БЗСК. 

Призеры автогонкиПередний привод:1 место – Николай Пестов 2 место – Дмитрий Шипулин 3 место – Евгений Гертер Задний привод:1 место – Виктор Петрушков 2 место – Дмитрий Беляев 3 место – Олег Резаев Полный привод:1 место – Андрей Набиуллин 2 место – Вячеслав Брозовский 3 место – Виталий Музыченко Супер-заезд (внедорожники):1 место – Вячеслав Брозовский 2 место – Владимир Кукарцев 3 место – Олег Кудряшов 

{jcomments on} 

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22