BRG-basket не испугался отключения света

Фото Станислава Махова.После побед в шестом туре чемпионата любительской лиги среди мужских команд берёзовские BRG-basket и УЭС продолжают претендовать на высокие места в турнирной таблице. Встречи наших команд проходили на площадках спорткомплекса «Лидер» 16-17 января. Баскетболисты BRG-basket провели две игры, УЭС – одну.

В первый день игроки BRG вышли на матч против ревдинцев. В первой половине матча березовчане имели преимущество в организации игры и в точности бросков, но в третьей четверти гостям удалось сравнять результат – при счете 65:65, казалось, в игре наступил перелом. Но в этот момент в спорткомплексе потух свет – без электричества оказался не только «Лидер», но и жилые дома по соседству с ним.

Вынужденный перерыв длился 20 минут – у тренеров была возможность скорректировать действия игроков, чтобы одержать верх над соперниками. Лучше это удалось наставнику нашей команды Николаю Бородайлюку. В дальнейшем березовчане конт-ролировали ход игры и довели счет до победного – 92:80. Героем матча стал Сергей Куценко, записавший на свой счет 32 очка. В этот же день УЭС играл со студентами УрГУ. Гости успешно начали матч, и на первый перерыв команды ушли при счете 11:15 не в нашу пользу. Такой старт по-хорошему раззадорил березовчан, которые смогли переломить ситуацию и победили – 90:51. Во второй день тура УрГУ противостоял BRG-basket. На протяжении всей игры березовчане смотрелись предпочтительней. Гостям только раз удалось сравнять счет и выйти вперед на два очка, но финальный счет был в нашу пользу – 87:75. Владислав Фазулов «настрелял» 25 очков, у Даниила Логинова 16 подборов.