Спорт

В Сысертском городском округе торжественно открыли ледовую арену

УГМК
УГМК

В Сысертском городском округе 8 декабря открыли Ледовую арену, построенную в рамках соглашения между Правительством Свердловской области и Уральской горно-металлургической компанией о развитии хоккейной инфраструктуры.

Ледовая арена, расположенная на территории стадиона «Труд», будет носить имя известного спортсмена, бывшего игрока и главного тренера ХК «Автомобилист» Виктора Кутергина. Здание площадью 3,9 тыс. кв. метров состоит из крытого катка с трибунами на 250 зрителей, спортивного и тренажерного залов и блока административно-бытовых помещений.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

– Поздравляю всех нас с этим знаковым событием. Конечно же, хочу поблагодарить Андрея Анатольевича Козицына, компанию УГМК за колоссальный вклад в развитие хоккея в Свердловской области, за огромную помощь муниципалитетам. Мы построили уже больше десятка арен по разным проектам. Но теперь в регионе звучит стук клюшек, звучит смех ребят, там разворачиваются настоящие спортивные баталии. И я очень рад, что в Сысерти сегодня мы открываем ледовую арену», – обратился к присутствующим губернатор региона Евгений Куйвашев.

– Я от души рад, что мы завершили строительство, – отметил генеральный директор УГМК Андрей Козицын, – теперь у ребят, живущих в Сысерти, есть все условия, чтобы вырасти и быть похожими на хоккеиста Павла Дацюка, звезду мирового масштаба, который сделал сам себя и который тоже здесь сегодня присутствует.

Сейчас в Сысертском городском округе хоккеем занимаются почти 300 детей под руководством шести преподавателей. Раньше из-за отсутствия необходимой инфраструктуры в родном городе им приходилось ездить на тренировки в соседние муниципалитеты.

Также в ледовом дворце будут проводиться занятия по фигурному катанию и другим коньковым видам спорта. Кроме этого жители Сысертского городского округа получат возможность круглогодично кататься на коньках в технически оснащенном, многофункциональном современном комплексе. В перспективе благодаря наличию спортивного зала здесь планируется развивать силовые виды спорта, гимнастику, карате.

Строительство ледовой арены в Сысерти началось в 2019 году и завершено в срок. Ранее в рамках Соглашения между Правительством Свердловской области и УГМК были построены хоккейные арены в Сухом Логу, Реже, Екатеринбурге, Кировграде, Ревде, Верхней Пышме, Кушве и Красноуральске.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22