Жизнь города

Сотрудники Уральского следственного управления на транспорте СК России с воспитанниками социально-реабилитационного центра провели масштабную акцию в Монетном

Фото: © Пресс-служба Уральского СУТ СК России

Масштабная акция ко Дню Победы прошла в посёлке Монетном силами Уральского следственного управления на транспорте СК России совместно с подшефными воспитанниками социально-реабилитационного центра

Сотрудники Уральского следственного управления на транспорте СК России совместно с подшефными воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Берёзовского, а также работниками территориального отдела администрации Берёзовского городского округа поселка Монетного отдали дань памяти и уважения всем фронтовикам Великой Отечественной войны, всем труженикам, ковавшим победу в тылу и ветеранам Труда, восстановившим страну после войны.

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне ими была приведена в порядок территория памятника «Героям Великой Отечественной войны» в поселке Монетном. Девизом субботника стали замечательные слова «Я помню! Я горжусь!».

Фото предоставлено пресс-службой Уральского СУТ СК России

Сотрудники следственного управления и дети вооружились кисточками, красками и садовым инвентарем, объединив свои силы, и быстро справились с поставленными задачами. Воспитанники детского дома с большим желанием брались за любое дело: ребята красили, очищали от мусора и прошлогодней листвы газоны и небольшой участок территории памятника. Всего за пару часов памятник и прилегающая к нему территория преобразились.

После участники акции отдали дань уважения подвигу участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и выразили гражданский и офицерский долг, приняв участие в торжественном шествии к памятнику «Героям Великой Отечественной войны» и возложении венков и цветов на мемориал. Сотрудники следственного управления и ребята почтили минутой молчания память соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны.

После этого следователи рассказали детям об истории акции «Георгиевская ленточка». Цель акции состояла в том, чтобы молодое поколение обозначило свое отношение к празднику Великой Победы, уважение и благодарность ветеранам-фронтовикам, павшим на поле боя, людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году. После небольшого экскурса в историю всем ребятам прикрепили к одежде Георгиевские ленточки.

В завершении сотрудники Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации совместно с ребятами подшефного детского дома побывали в гостях у участников Великой Отечественной войны.

Гостей встречали ветераны Великой Отечественной войны: Клавдия Шмакова, Надежда Минова и Леонид Бушмелев. Ветераны делились воспоминаниями с детьми и сотрудниками следственного управления о подвигах в военное время, а также жизни и работе после войны, показывали фотографии с фронта. На встрече звучали добрые слова, поздравления и пожелания здоровья нашим ветеранам.

От коллектива Уральского следственного управления Следственного комитета Российской Федерации ветеранам были выражены слова благодарности за их нелёгкий путь к миру и счастью, искренней гордости их подвигами и самоотверженностью, вручены подарки и цветы.

Мы вспоминаем и склоняем головы в память о жертвах войны, славим ныне живущих победителей и гордимся народным Подвигом.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22