Жизнь города

Пациенту помогли в берёзовской поликлинике после неверного диагноза в платной больнице

Фото: © Фото из блога Кирилла Потапова

Платная или бесплатная медицина лучше? — порассуждал блогер. Выводы из его рассказа каждый сделает сам.

Недавно мы рассказывали о том, что блогер Кирилл Потапов оценил нововведения берёзовской поликлиники, но посетовал, что нет гардероба, и пациенты вынуждены носить верхнюю одежду на этажи, оставляя ее на кушетках и подоконниках — ведь в палаты нельзя в верхней одежде. Место под гардероб, кстати, уже есть, в ближайшем будущем его оборудуют.

В этот раз березовчанин поделился своим опытом обращения к врачам в платной больнице и в нашей поликлинике. Вот его сокращенный рассказ:

— Я хочу рассказать о том, как бесплатный прием к врачу в обычной городской больнице отличается от платного в крутой частной клинике. И что бесплатная медицина — это вовсе не утопия.

Все началось с того, что в один прекрасный день с утра у меня заболела нога. Особо не обратил внимания сначала, но к вечеру боль стала усиливаться и опухла голень. Я не стал откладывать визит к врачу и решил обратиться в платную клинику. Потому, что прием врачей в платной поликлинике проходит до позднего вечера и в очередях стоять не нужно, в отличии от обычной больницы.

Записался к опытному хирургу, у него высшая категория, стаж 34 года — опытный специалист, подумал я. Прием у него стоит 1350 рублей, но здоровье ведь не стоит никаких денег. Приехал на прием, врач меня осмотрел и сделал вывод, что на ноге у меня просто ушиб. Возможно, врач сделал такое заключение потому, что я ему сказал, что возможно, играя в футбол неделю назад, мне ударили по ноге, но я этого даже не заметил. На все про все у него ушло не более 10 минут, и он назначил мне гепариновую мазь 3-4 раза в день и сказал, что если до субботы не пройдет, чтобы я приехал к нему на повторный прием. А повторный прием у него стоит уже чуть дешевле, чем первый — всего 800 рублей.

Как оказалось, никакая мазь мне не помогла, и на следующее утро после приема, боль в ноге только усилилась. Что делать? На свой страх и риск я отправился в Берёзовскую городскую больницу № 1 (по месту проживания). Меня принял обычный дежурный врач-терапевт и без сомнений отправила меня к хирургу с подозрением на тромбоз. Тут же я пошел к хирургу, и он меня в срочном порядке отправил на УЗИ вен нижних конечностей.

Результаты УЗИ показали, что действительно у меня есть тромбофлибит поверхностных вен на ноге.В срочном порядке меня в этот же день положили в хирургическое отделение.

Врачи сначала думали насчет операции, но все же остановились на лечении противовоспалительными препаратами, антибиотиками и спазматической терапией под присмотром медицинских работников. Врачам удалось снять острую стадию заболевания и через неделю меня уже отправили на амбулаторное лечение домой. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность всему коллективу хирургического отделения Березовской городской больницы № 1, а также врачу Пчельниковой С. А..

Ваше мнение?

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 1 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22