Жизнь города

Лайфхаки, которые помогут выгодно продать вещи б/у

Пару десятков лет назад объявления о продаже вещей развешивали рядом с подъездами и на фонарных столбах. В наше время легче – продавать можно через интернет.

Наши советы для начинающих продавцов.

Быстро или дорого

Зачастую хорошие вещи годами ждут покупателей, которые их оценят. Если для вас важнее освободить место в шкафу или получить быстрые деньги, снижайте цену.

Анализ рынка

Посмотрите, сколько просят за вещи в аналогичных объявлениях. И потом определитесь с ценой: может быть, вы живете в элитном районе или у вас совершенно новая вещь, более удачная расцветка... В таком случае цена чуть выше средней может быть оправдана. Но как правило, выручить больше половины от изначальной цены за вещь категории «б/у» удается довольно редко.

Местные соцсети и газеты

Ваш путь лежит в паблики с названиями «Барахолка», «Комиссионка», «Шопоголики», «Базар», «Продажная группа». Если говорить о Берёзовском, идеально подойдут мамские сообщества. Лыжные ботинки, допустим, выставленные за 300 рублей, находили своего покупателя за пару минут. Да и вообще, здесь высок шанс встретить соседку, которая очень обрадуется возможности совершить выгодную покупку.

Не обходите стороной местные газеты (Карман, Золотая горка). Объявления о продаже вещей б/у здесь принимаются бесплатно, можно по телефону 247-83-34.

Начните с хороших фото

Коляску снимите в живописном и хорошо освещенном месте. Одежда должна быть чистой, выглаженной. Фотографии должны отображать реальное состояние вещей со всеми их недостатками. Избегайте беспорядка на фоне.

Качественное описание

Укажите, чем хороша именно ваша вещь, кому она подойдет, какие у нее размеры. Заранее решите, как будете передавать товар: только самовывоз или можно встретиться на нейтральной территории, организовать доставку.

Скидки

Их можно привязать к какому-то условию: например, к покупке нескольких вещей.

Сезонность

Увы, в марте вряд ли вам удастся продать пуховик или валенки. Отложите их до «горячей поры».

Не срезайте бирки

Это единственное доказательство, что вещь действительно новая. Также стоит сохранять чеки – так вы сможете доказать самым дотошным покупателям, что вещь использовалась только один сезон.

Фотографируйте товар перед передачей покупателю

Это поможет избежать неприятных ситуаций, когда через несколько часов покупатель вдруг хочет вернуть вещь: мол, на ней внезапно обнаружились дефекты или пятна.

Берегитесь мошенников

Если вам переводят деньги на карту, помните, что покупателю никогда не понадобится cvс-код с оборотной стороны карты или смс-сообщение от банка.

Самые осторожные продавцы заводят отдельную сим-карту для объявлений – к сожалению, телефоны, оставленные в интернете, быстро попадают в базы данных различных спамеров.

Если такие сложности вас пугают, просто укажите, что общаться будете только через личные сообщения.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22