Жизнь города

Библиотечный эксперимент: в Берёзовском состоялась первая молодёжная выставка-продажа

Авторы берёзовской команды КомиксБРZ Дарья Малышева, Алина Шамгутдинова и Александра Аваева
Авторы берёзовской команды КомиксБРZ Дарья Малышева, Алина Шамгутдинова и Александра Аваева

В предпоследнее воскресенье декабря, 23 числа, в стенах Библиотеки семейного чтения состоялся первый Merch stock – выставка-ярмарка изделий ручной работы от молодежи. Экспозиция работ молодых художников расположилась в обновлённом фойе библиотеки.

Merch stock в Берёзовском стал большим праздником, продемонстрировав, сколько талантливой и замечательной молодёжи живёт в городе. На ярмарке можно было приобрести готовые изделия, сделать заказ или просто вдохновиться работами мастеров.

Для гостей выставки были представлены различные значки, открытки, комиксы в стиле аниме, мыло ручной работы и вкусные наборы из сухофруктов и орехов, пряники ручной работы и многое другое.

Рина Валиуллина представила на ярмарке изделия из бисера и домашний текстиль. Вязаные игрушки – первый опыт мастерицы. Букеты цветов и конфет из гофрированной бумаги – ещё одно умение девушки. Её работы всегда пользуются большим спросом среди родных и знакомых.

Различные украшения из бисера делает и Елена Пономарёва. На выставке она так же представила свои работы из стекляруса и обработанных поделочных камней – бирюза, змеевик, кошачьи глазки

Вдохнуть новую жизнь в старые открытки может Наталья Маточкина. Из них она делает красивые вазы для цветов. А еще она создает авторские открытки к любому поводу.

Изготовлением валяных брелоков и брошей, пошивом интерьерных игрушек занимается Ася Запольских. Мастерица на месте демонстрировала своё умение, готовя игрушки в технике сухого валяния с помощью специальной иглы. Час-полтора, и на свет появляется новая игрушка. Большой интерес у покупателей вызвали светильники из цветных бутылок с декупажем. Такая вещица идеально впишется в любой интерьер дома. Заказы на индивидуальный светильник поступали мастерице прямо на рабочем месте.

Анна Бабушкина готовит оригинальные подарочные «Банки вкусностей». Орехи, сухофрукты, сладости – всё только полезное и натуральное! Импровизированный мини-баттл для любителей комиксов устроили команда молодых художников «Комикс БРZ» из Берёзовского и СЕПС, сборная Екатеринбурга. Кэт, как представилась девушка, рисует открытки, делает рисунки для комиксов и прямо на месте может изобразить вас.

Ребята из студии «In Comics» из Екатеринбурга привезли на ярмарку авторские сборники комиксов.

Футболки, кружки, стикеры, плакаты, открытки, брошки, нашивки с собственными иллюстрациями – всё это многообразие представили Дарья, Алина и Наталья, команда молодых художников «КомиксБРZ» и клуб «Акицусима». Здесь же можно было приобрести аниме-значки, первый сборник комиксов КомиксБРZ – «Про жЫзнь».

В рамках проведения выставки-продажи прошли совместные бесплатные мастер классы от мэтров. Любой желающий мог научиться делать новогодние игрушки из фетра или новогодние открытки, расписывать рождественские пряники.

На первый Merch stock зарегистрировалось 19 человек, кто пожелал рассказать и показать окружающим, что рукоделие живо и востребовано. За пять часов работы выставки её посетило около 300 человек, что уже говорит о востребованности и интересе среди жителей к подобным мероприятиям. Первый шаг, первая выставка для некоторых молодых людей прошла весьма продуктивно. Ребята смогли не только показать свои творения, но и выгодно их реализовать по доступной цене. Организаторы выставки команда молодых художников «КомиксБРZ» и клуб «Акицусима» вместе с руководителем клуба Еленой Воробьевой планируют и в дальнейшем проводить рождественский Merch stock перед Новым годом.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22