Жизнь города

Родители против «помойки». Активисты прибрались на большой детской площадке Берёзовского

Юлия Папина с сыном Сашей Трапезниковым
Юлия Папина с сыном Сашей Трапезниковым
Фото: © Росина Чистякова

Можно посидеть в социальных сетях, чтобы убить время. А можно – чтобы призвать единомышленников к общему доброму делу. Так Татьяна Крутикова с помощью «ВКонтакте» стала инициатором майского субботника.

– Обращаюсь к родителям, кто вместе со своими детками гуляет на детской площадке около спорткомплекса «Лидер», и просто неравнодушным,  – бросила клич березовчанка за пару дней до выходных. –  Все, наверное, видели, какой там срач остался после того, как стаял снег. Мне небезразлично, что в такой грязи гуляет мой ребёнок и другие дети.

Сообщение Крутиковой было написано не впустую. Утром 5 мая, в субботний день, около 20 березовчан вышли на детскую площадку. Многие пришли со своими детьми – для них весенняя уличная уборка стала и прогулкой, и приобщением к доброму делу.

На детской площадке около «Лидера» ежедневно гуляют десятки детей, поэтому некоторые родители посчитали ее уборку необходимой

Активисты наводили порядок на детской площадке около двух часов. Среди них были в основном незнакомые Крутиковой люди – те, кто увидел ее обращение в соцсетях. Просто гуляющих на площадке в то утро было, по словам березовчанки, в разы больше, но из них никто к субботнику не присоединился. В общей сложности неравнодушные собрали около 30 больших мешков мусора.

В компании «Благоустройство и ЖКХ» организаторам субботника выдали перчатки и мешки для мусора, а управляющая компания «Ваш дом» предоставила инвентарь, например, грабли. Руководитель УК пообещал вывезти мусор с площадки после субботника и сдержал слово.

– Когда я в воскресенье утром вышла на прогулку, мусора уже не было, – рассказывает Татьяна Крутикова, для которой организация этого субботника стала первым опытом.

По признанию молодой мамы, на улице она старается не ограничивать дочку в движении, поэтому особенно неприятно, когда на детской площадке ребенок находит бутылку и вообще гуляет, «словно на помойке». Благодаря прошедшему субботнику березовчанка поняла, что люди откликаются на призывы и уверена: если возникнет необходимость, уборка повторится.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22