Жизнь города

Что ждёт жителей Берёзовского на Дне предпринимателя? Полным ходом идет прием заявок на участие в выставке

Вся ул. Театральная в прошлом году на день превратилась в выставку-продажу товаров и услуг от десятков берёзовских и не только компаний
Вся ул. Театральная в прошлом году на день превратилась в выставку-продажу товаров и услуг от десятков берёзовских и не только компаний
Фото: © Павел Шабельников

Третья масштабная выставка предпринимательства в этом году пройдет 2 июня.

По традиции, она развернется под открытым небом – на улицу Театральную и Торговую площадь выйдут сотни людей, которые представят свои товары и услуги – то, чем они живут и во что вкладывают свои силы.

Основным новшеством Дня предпринимателя в этом году должна была стать смена площадки. Однако идею провести выставку в Историческом сквере не поддержали предприниматели, которые пришли на встречу организаторов 30 марта в актовый зал администрации.

– В процессе обсуждения мероприятия мы захотели усложнить себе задачу, тем самым сделав ее интереснее, сменить традиционную торговую площадь на Исторический сквер, – комментирует Сергей Ильиных, заместитель главы города по вопросам инвестиций. – Однако нас не поддержали предприниматели. В ситуации, когда они для нас являются теми, ради кого этот праздник в городе проводится, мы не могли не прислушаться к их мнению.

Исторический сквер, по словам организаторов, рассматривался и в прошлом году, но идею отбросили как губительную для выставки, которая проводилась лишь второй раз.

И все же нововведение будет. В этом году березовчане не увидят во время вечерней программы звезду: на ее смену на главную сцену придет большой музыкальный фестиваль, который наполнит разными жанрами и исполнителями весь день. Таким образом, выставка поддержит не только предпринимателей, но и молодых перспективных музыкантов.

Выставка #БИЗНЕСКИЛОМЕТР представляет собой карту секторов, где каждый из них наполняется резидентами определенной сферы бизнеса.

День предпринимателя в Берёзовском отличается свободной и легкой атмосферой – как в день его проведения, так и на этапе подготовки. На еженедельных организационных встречах всегда присутствуют и участники выставки. Некоторые из них через год возвращаются в качестве кураторов и берутся организовывать работу того или иного сектора.

День предпринимателя в прошлом году запомнился жителям и гостям города не только знакомством с десятками компаний, организаций и магазинов. Сальса-моб вместо официального открытия праздника, пенная вечеринка на Торговой площади, фестиваль красок HOLI у фонтана... Большую часть из того, что было в прошлые годы, организаторы обещают сохранить и в 2018-м, но отмечают, что каждый #БИЗНЕСКИЛОМЕТР – это всегда что-то свежее и новое.

В 2017-м году почти 40 организаторов выступили на главной сцене с песней «Трава у дома» – визитной карточкой группы «Земляне», которые выступали в 2016 году. Будет ли в этот раз исполнена песня гостьи прошлого года – Линды, пока не известно, тем более что на примете у организационной группы есть еще пара песен, которые достойны стать гимном третьего Дня предпринимателя. 

Заявки на участие в выставке предпринимательства принимаются по электронной почте kilometrbgo@gmail.com, в группе vk.com/bizkilometr и по телефону (343) 213-11-13.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22