Жизнь города

Гостьи двух столиц. Мать и дочь из Берёзовского продолжат московские каникулы в Лондоне

Ксения Каминская интервьюирует ведущую телеканала «Россия» Марию Ситтель. В свое время она приехала в Москву из Пензы и стала известной тележурналисткой
Ксения Каминская интервьюирует ведущую телеканала «Россия» Марию Ситтель. В свое время она приехала в Москву из Пензы и стала известной тележурналисткой
Фото: © Татьяна Каминская

Березовчанки Татьяна и Ксения Каминские, которые благодаря своей активной общественной деятельности не сходят со страниц «Золотой горки» и других изданий, стали участницами фестиваля кино и телевидения «Включайся!», который прошел с 6 по 8 июня. Они попали туда в составе команды молодежного телевидения «Айсберг», где 17-летняя школьница Ксения Каминская пробует себя в роли корреспондента.

После столицы мать и дочь отправятся в Лондон – там Ксюша пройдет обучение в языковой школе.

На фестиваль поступило 282 заявки со всех уголков страны. «Айсберг» отправил в Москву проект «Социальный репортер». Призов и наград не получили – и не расстроились, тем более что в рамках фестивальных мероприятий посетили творческие встречи с известными режиссерами, журналистами, педагогами; прошли технические мастер-классы по обучению и работе с техникой. Юные журналисты поделились опытом с представителями других детских студий и обсудили конкурсные работы.

В первый день ребята побывали на церемонии открытия фестиваля и на четырех обучающих встречах. В том числе познакомились с ведущей телеканала «Россия» Марией Ситтель. По словам Татьяны Каминской, Марией были очарованы все. Сейчас ей 41 год, и она ждет пятого ребенка. Ситтель рассказала о том, как стала профессионалом своего дела, приехав когда-то в Москву из Пензы. Ведущая согласилась дать отдельное интервью для уральской команды, состоящей из четырех человек – Александры Намятовой, Екатерины Чехомовой, Анастасии Зырянкиной и Ксении Каминской.

 

Ксения и Татьяна Каминские на Красной площади

Фестиваль «Включайся!» – конкурс детских и юношеских телевизионных программ и фильмов, созданных студиями, участниками которых являются дети, а также телекомпаний, производящих программы для детей. В этом году его организаторы получили заявки от юных режиссеров, операторов, корреспондентов, мультипликаторов из Уфы, Якутска, Нижнего Новгорода, Ярославля, Таганрога, Воронежа, Хабаровска, Перми, Казани, Оренбурга, Белгорода, Сургута, Улан-Удэ, Санкт-Петербурга, Москвы, Дагестана.

Команда из Екатеринбурга и Берёзовского 9 и 10 июня посетила экскурсию по Московскому институту телевидения «Останкино», пообщалась с телеведущей Еленой Летучей и тележурналисткой Евгенией Воскобойниковой, которая, как и Ксения, передвигается на инвалидной коляске.

Ксения Каминская мечтает стать журналистом и активно изучает английский язык. Благодаря помощи разных людей и усилиям семьи, удалось организовать поездку Ксении в языковую школу в Лондон. Девушка мечтает снять видеосюжет о том, как человек на инвалидной коляске может жить, путешествовать и учиться в столице Великобритании. Вернутся домой Каминские только в июле. 

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22