Жизнь города

Трое на «поезде». Самая большая детская коляска Берёзовского приехала на День предпринимателя

Нарядные тройняшки Саша, Дарина, Женя на руках у родителей Марины и Ивана Слёзкиных в парке Победы. Пока семья ожидала торжественного награждения в День предпринимателя, 28 мая, девочки успели выспаться и покушать. Всем приглашенным на этот праздник новорожденным детям подарили развивающие игрушки, а родителям вручили благодарственные письма от муниципалитета
Нарядные тройняшки Саша, Дарина, Женя на руках у родителей Марины и Ивана Слёзкиных в парке Победы. Пока семья ожидала торжественного награждения в День предпринимателя, 28 мая, девочки успели выспаться и покушать. Всем приглашенным на этот праздник новорожденным детям подарили развивающие игрушки, а родителям вручили благодарственные письма от муниципалитета
Фото: © Павел Шабельников

Чтобы подойти к главе города Евгению Писцову в момент награждения в День предпринимателя, 28 мая, многодетной семье Слёзкиным не хватило родительских рук – вместе с ними вышла и бабушка Зинаида Васильевна. В числе других берёзовских семей, где недавно родился ребенок, тройняшек поздравил глава города Евгений Писцов. В День защиты детей малышкам исполняется 4,5 месяца.

 

Уход за грудничками занимает основную часть времени в расписании многодетной мамы Марины Слёзкиной. Сейчас, когда дочки подросли, ночи стали спокойнее – кормить каждые три часа их уже не требуется. Бывает, уснут в девять вечера – и до утра. Прикорм вводить пока рано, но сок уже пьют.

Тройняшки еще в самом начале пути исследования окружающего мира. Наступило время для первых занятий. Мама катает дочек на фитболе – большом гимнастическом мяче, старается много разговаривать с ними. Малышки больше бодрствуют днем, когда лежат вместе, агукают, улыбаются – выглядит так, как будто переговариваются между собой. Уже держат головку, переворачиваются, в целом стали больше двигаться.

Родители отмечают, что характер у детей разный. Саша самая спокойная – обычно ее кормят последней. Девочка много спит и редко капризничает. Дарина же, наоборот, требовательная: просит много внимания от мамы и не стесняется выражать недовольство. Пришлось даже убрать одну из кроваток – Дарина отказывается там засыпать и спит либо в коляске, либо с мамой. Самой шустрой, бойкой и активной родители называют Женечку. В семье уверены, что она и пойдет раньше всех, и говорить будет без остановки.

Увы, окружающие люди не всегда положительно реагируют на рождение тройни – через знакомых до семьи Слёзкиных доходили отзывы из серии «нищету наплодили». Но большинство березовчан факт появления сразу трех детей, скорее, удивляет. Они желают родителям терпения и мужества – говорят, с одним ребенком непросто, а тут сразу трое!

– Многие люди реагируют на нашу коляску, иногда пытаются заглянуть, – говорит Иван Александрович, – стараюсь закрывать девочек от посторонних глаз.

Фото Павла Шабельникова: ведёт необычную коляску, которую прохожие часто называют поездом, – папа Иван Слёзкин. Транспортное средство имеет руль и сразу три люльки. Чтобы развернуться на дороге, места такой коляске требуется немало

Первое время свекровь Зинаида Васильевна жила с молодыми родителями, сейчас они пытаются справляться своими силами. Бабушка приезжает, гуляет с детьми. Семья очень рада приобретению с рук специальной коляски для тройни – это большая редкость. Новая стоит слишком дорого, а справляться с одиночными колясками одному человеку невозможно. А так мама уже приноровилась и может выходить на улицу без помощников.

Последние два месяца Слёзкины живут в помещении по ул. Максима Горького, 26, которое семье предоставила городская администрация. В целом за коммуналку платят около четырех тысяч рублей. Не теряют надежды обзавестись собственным жильем. Если раньше у семьи не было вариантов, то теперь они рассматривают сразу два, правда, не быстрых и со своими подводными камнями.

Как многодетная семья Слёзкины состоят в очереди на жилье по федеральной программе – выделить деньги им обещали в феврале 2017 года. Папе тройняшек Ивану Александровичу, который много лет трудится водителем погрузчика на УЗПС, на работе предложили еще один вариант: приобрести трехкомнатную квартиру по ул. Февральской ниже ее рыночной стоимости – за два миллиона рублей. Один миллион рублей предприятие предлагает семье в рассрочку без процентов на пять лет, но еще миллион Слёзкиным необходимо найти самим.

Сертификат на материнский капитал дает им чуть больше 600 тысяч, поэтому они надеются сначала продать ту «двушку», какую им удастся купить на деньги, полученные от федеральной программы в феврале 2017 года. Если руководство предприятия согласится подождать с деньгами, семья остановится на этом варианте и переедет в новое жилье. Размер ежемесячной платы для них составит 18 тыс. руб. – семья считает, что такой дешевой трехкомнатной квартиры они больше найти не смогут. В двухкомнатной квартире семье из пяти человек будет тесно.

Практически с первого дня рождения малышек редакция «Золотой горки» взяла своего рода шефство над семьей. Публикации о Слёзкиных нашли отклик среди горожан – вещи, по словам Марины Александровны, несут тройняшкам до сих пор.

Благодаря березовчанам у девочек есть вся необходимая одежда и обувь. Не уменьшается потребность разве что в подгузниках и много денег уходит на лекарства, тем более что поодиночке девочки не болеют. Особенно в этом смысле связаны двойняшки – Сашенька и Дарина. Рецептов на бесплатные препараты многодетная семья практически не получает.

– Если одна заболевает, вторая тоже будет чувствовать себя плохо, недомогать, – рассказывает Марина Александровна. – Женя в этом смысле более независима от сестренок.

Многодетная мама выражает благодарность всем, кто откликнулся на публикации и помог семье. В их числе Людмила Шишкова, Елена Телякова, хорошие детские вещи привезла девчонкам Юлия из Шиловки и многие другие. Спасибо, земляки!

Читайте также:

Новоселье у тройняшек. Многодетной семье в городе Берёзовском предоставили временное жилье

Тройняшки с мамой приехали в Берёзовский. Девочки привыкают к дому, а семья – к новому укладу жизни

Счастье в кубе. Тройня родилась в городе Берёзовском впервые за пять лет

 

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22