Жизнь города

Будущее в творчестве. Многодетные семьи задумали открыть в Берёзовском театральную студию

Колонна общественной организации «Будущее в детях» во главе с Дмитрием Смирновым впервые в этом году участвовала в первомайском шествии. В День Победы активисты возлагали цветы к мемориалу боевой доблести и трудовой славы березовчан
Колонна общественной организации «Будущее в детях» во главе с Дмитрием Смирновым впервые в этом году участвовала в первомайском шествии. В День Победы активисты возлагали цветы к мемориалу боевой доблести и трудовой славы березовчан
Фото: © Павел Шабельников

Чуть более года в Берёзовском действует общественная организация «Будущее в детях». Офис по ул. Максима Горького, 26, где работает лидер общественников Дмитрий Смирнов, вскоре пополнится еще одним помещением в том же здании. Устная договоренность с мэром Евгением Писцовым уже достигнута, и после подписания документов ключи будут переданы Смирнову. На комнату площадью в 30 квадратных метров у единомышленников большие планы.

Новое помещение после ремонта станет площадкой сразу для нескольких видов досуга. Планируется, что уже в августе здесь откроются театральная студия и детский развивающий центр, где ребята будут изучать актёрское мастерство и заниматься творчеством. Один педагог для будущих актеров уже найден – это многодетная мама Светлана Максутова, активный участник многих мероприятий, проводимых администрацией Берёзовского и член Совета «Будущего в детях».

Ещё один интересный проект организации – создание подросткового вокально-инструментального ансамбля. В ансамбле будут задействованы подростки в возрасте от десяти до 15 лет из приёмных и опекунских семей. Процесс создания ВИА непростой, требующий решения минимум двух серьезных вопросов: приобретения музыкальных инструментов и привлечения педагогов.

С инструментами общественникам обещал помочь депутат областного Заксобрания Сергей Чепиков. При благоприятном раскладе в августе-сентябре юные музыканты смогут приступить к репетициям.

Фото Павла Шабельникова: Дмитрий Смирнов возглавляет колонну своей организации в праздничном первомайском шествии

Сергей Чепиков, узнав, чем занимаются общественники, сейчас рассматривает возможность вступления в совет организации «Будущее в детях». Тем более что и сам с супругой воспитывает пятерых детей. На сегодняшний день в состав совета, помимо председателя организации Дмитрия Смирнова и депутата областного Заксобрания Александра Серебренникова, входят многодетные мамы и активные местные общественницы Анна Афанасьева, Мария Гливинская, Светлана Максутова, Наталья Майер. Участники совета детально обсуждают все проекты и коллективно принимают решения.

Несмотря на такую мощную поддержку со стороны единомышленников, Дмитрий Смирнов не отказывается от волонтерской помощи и настроен на активное сотрудничество со всеми березовчанами.

– Если найдутся люди, которые возьмут кисть или валик и вместе со мной встанут красить стену в новом помещении, я буду рад, – говорит Дмитрий Юрьевич. – Если найдутся профессионалы – преподаватели музыки, которые безвозмездно смогут заниматься с ребятами на инструментах, я постараюсь создать им наиболее комфортные условия для занятий.

Жители Берёзовского о «Будущем в детях» знают и приходят с предложениями. Недавно в офис принесли сотню плиток шоколада в подарок детям. Кто-то спрашивает, кому можно передать детское питание. Подобные обращения подтолкнули к реализации ещё одной идеи – созданию пункта обмена детских вещей. Родители смогут приносить те предметы одежды, из которых дети уже выросли, а взамен выбирать себе что-то из оставленного другими. Открытие такого пункта тоже зависит от того, насколько быстро решится вопрос с новым помещением. С материалами для ремонта обещал помочь директор группы компаний «BROZEX» Вячеслав Брозовский.

Все проекты Смирнова основаны на реальных потребностях местных семей. Он собирает информацию о той помощи, которая требуется людям, чтобы потом силами организации или заинтересованных людей решать конкретные проблемы.

– Изначально мне хотелось стать объединяющим центром между жителями города, которым нужна помощь, и теми людьми, которые готовы помочь, – объясняет Дмитрий Юрьевич. – И у меня это получилось.

Читайте также: 

Альтернатива федеральной программе: квартиры со скидкой для многодетных семей города Берёзовского

Будущее для родителей и детей. Новая общественная организация Берёзовского готова помогать семьям 

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22