Жизнь города

«Меня никто не увольнял». Главный врач Берёзовской городской больницы Станислав Кан вышел из отпуска

Главный врач Берёзовской центральной городской больницы Станислав Кан
Главный врач Берёзовской центральной городской больницы Станислав Кан
Фото: © Олег Манваров

Главный врач Берёзовской центральной городской больницы Станислав Кан продолжает работать в своей должности. По крайней мере до конца действия трудового договора с областным министерством здравоохранения. Как и ожидалось, 16 мая руководитель вышел из планового отпуска и опроверг информацию об обысках в больнице, которые якобы в конце апреля проводили силовики.

Полномочия Кана в должности главврача по контракту истекают 31 декабря 2016 года. Как минимум до этого срока руководитель намерен продолжать работу в Берёзовском. Правда, с оговоркой, что всё зависит от решения областного Минздрава, который на днях лишился министра. По словам Кана, ещё будучи в отпуске, он много слышал о том, что он тоже куда-то ушёл или же собирается уходить. Но пока это только слухи.

– Если руководство скажет, что оно хочет, чтобы я работал здесь дальше, буду работать. Скажут по-другому, значит, не буду работать, – философски рассуждает Станислав Александрович. – Пока что я уходить не собираюсь. Пока меня, вроде бы, никто не увольнял и не предлагал увольнение.

Разговоры об отставке Станислава Кана начались после увольнения 10 мая по собственному желанию министра здравоохранения Аркадия Белявского. Сразу несколько региональных информагентств сообщили, что незадолго до громкой отставки сотрудники областного управления ФСБ и представители следственного комитета России посетили больницу Берёзовского. Предположительно, с обысками и допросами, поводом к которым могли стать приятельские отношения арестованного главы областного министерства по управлению государственным имуществом Алексея Пьянкова и главврача Станислава Кана.

Интернет-газета Znak.com связала визит силовиков с размещением в больнице Берёзовского 63-летней тёщи Алексея Пьянкова. По версии издания, правоохранителей могла заинтересовать правомерность нахождения там родственницы высокопоставленного чиновника. Собеседники агентства «Ура.ру» сообщили, что тёщу министра устроили в больницу в «комфортную палату с повышенным вниманием». Высказывались предположения, что эти обстоятельства повлияли на внезапную отставку Белявского.

Поводом для рейда правоохранителей в Берёзовский могла бы стать дружба Алексея Пьянкова и Станислава Кана. До девятого класса они вместе учились в школе города Астрахани.

– Пришли силовики и провели обыски в кабинете, а заодно намекнули Кану, чтобы тот никуда не уезжал, хотя он уже даже вроде билеты купил, – сообщил собеседник «Ура.ру».

О том, что представители ФСБ и следователи четвертого следственного управления СКР, занимающиеся расследованием дела руководства МУГИСО, побывали в больнице Берёзовского, стало известно 11 мая изданию Znak.com.

Заместитель главного врача больницы по амбулаторно-поликлинической помощи, начальник отдела платных услуг Михаил Киндрась пояснил, что комфортные палаты, в одной из которых якобы разместили тёщу арестованного министра, отличаются от прочих лишь количеством мест – пациенты в таких палатах размещаются по двое. Суточная стоимость пребывания для них составляет 600 руб. По словам Киндрася, размещение иногородних пациентов в берёзовской больнице вполне возможно, если есть свободные места и если есть медицинские показания для госпитализации.

По данным Znak.com, силовики наведывались в больницу ещё в конце апреля и задавали вопросы не врачам, а непосредственно тёще Пьянкова. Об этом изданию рассказала Оксана Пьянкова, супруга арестованного министра. В материале отмечается, что обе женщины, судя по всему, не понимают целей визита.

Главврач Станислав Кан называет визиты представителей ФСБ и СКР повседневным делом.

– Никаких обысков у нас не было. Была обычная проверка нахождения человека в стационаре, после того как его госпитализировали, – отмечает Станислав Александрович. О каких-либо итогах проведённой силовиками проверки руководитель не знает, но говорит, что после тех событий правоохранительные органы больше не появлялись.

Ссылаясь на врачебную тайну, Кан не называет пациента, чья госпитализация вызвала интерес силовиков. По мнению главврача, широкую огласку обычный визит правоохранителей получил благодаря журналистам. Что касается ареста главы МУГИСО, то Станислав Кан воздерживается от комментариев.

– Это дело правоохранительных органов, которые разберутся, – говорит главврач.

Дело в отношении руководства МУГИСО было возбуждено представителями СКР 6 апреля на основании оперативных материалов, собранных ФСБ, по статьям «Растрата», «Получение взятки», «Дача взятки». По версии следствия, руководство министерства получило взятку в 31,5 млн руб. за выкуп по завышенной цене здания на ул. Репина, 5с, которое мешало реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге к чемпионату мира по футболу 2018 года. 

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22