Жизнь города

После ночного визита журналистов руководство уволило продавца магазина в Берёзовском

После выхода 11 сентября в газете «Золотая горка» материала «Ночная закупка спиртным» руководство магазина «Продукты», расположенного в доме № 1 поселка Кировского в Берёзовском, уволило нарушившего закон продавца. Во время контрольной закупки 6 сентября после 23 часов, организованной нашей редакцией, реализатор отоварила участников эксперимента двумя бутылками пива.

Директор «Продуктов» Розыгуль Кадырова рассказала, что руководство магазина провело собственное расследование инцидента. Продавец свою вину не признала, отрицая факт нарушения правил торговли. По её словам, в тот вечер последний покупатель, приобретавший пиво, заходил в «Продукты» в 22 часа 50 минут, а позже алкоголь посетителям не отпускался. Слова работницы торговли полностью расходятся с фактами: контрольную закупку корреспонденты «ЗГ» провели в 23 часа 15 минут и вышли из магазина с двумя бутылками пива. За нарушение закона женщина была уволена.

За последнюю неделю в «Продуктах» состоялось сразу несколько внеплановых проверок надзорных органов – прокуратуры, Роспотребнадзора, Госпожнадзора. Директор магазина предполагает, что таким образом должностные лица отреагировали на публикацию в газете. Руководство «Продуктов», в свою очередь, провело со всеми продавцами дополнительный инструктаж о недопустимости продажи алкоголя в ночные часы. В торговой точке работают в основном жительницы окрестных улиц. По словам заведующей Елены Густокашиной, сотрудницы дорожат своим местом и вряд ли пойдут на риск, нарушая закон.

Основной ассортимент в магазине – хлеб, молочная продукция, выпечка и кондитерские изделия. Из спиртных напитков на прилавке можно увидеть пиво и слабоалкогольные коктейли. По словам Розыгуль Кадыровой, в ночное время магазин, как правило, посещают люди, поздно возвращающиеся с работы, следующие мимо дальнобойщики. Припозднившиеся покупатели приобретают хлеб, молоко, кондитерские изделия. Директор уверяет, что всем желающим купить алкоголь продавцы отвечают отказом. Кроме того, после 23 часов все витрины с алкоголем закрыты.

– У нас всё закрыто. Никакого соблазна, чтобы купить пиво у нас, нет, – говорит Елена Густокашина.

Разговоры о том, что в магазине на Кировском посёлке всегда можно купить алкоголь, руководители считают необоснованными. Всю вину за порочащую славу они перекладывают на нелегальных торговцев. Елена Густокашина с уверенностью заявляет, что хозяева одного из местных частных домов продают спиртные напитки с рук. В ассортименте у самодеятельных торговцев есть, в том числе, водка и коньяк.

Ранее магазин в Кировском посёлке успешно прошёл несколько контрольных закупок, организованных сотрудниками полиции города Берёзовского. Правоохранители выясняли, продают ли в «Продуктах» алкоголь несовершеннолетним.

Читайте также:

«Вы не из полиции случайно?» Итоги эксперимента редакции «ЗГ» по закупке спиртного в Берёзовском после 23 часов

Куда жаловаться на ночную продажу алкоголя: в Берёзовском запущена «горячая линия»

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22