Жизнь города

Предыстория успеха певицы Ольги Брагиной из Берёзовского в проекте «Голос». И первые претензии земляков

Березовчанка Ольга Брагина покорила Диму Билана и стала участницей второго сезона популярного телевизионного проекта «Голос». Эфир с ее участием 6 сентября показал Первый канал. После этого выступления число поклонников уральской девушки возросло – только на видеопортале «YouTube» ролик с ее выступлением посмотрели почти 17 тысяч раз, не считая сайта самого проекта, где статистика просмотров не ведется. Видео быстро распространилось по социальным сетям, а наши земляки до сих пор обсуждают большой успех своей землячки.

Верхнее фото Татьяны Чудиновских: солистка вокальной группу «Атриум» Ольга Брагина

Перед выходом на сцену Ольга Брагина заявила, что хочет просто получить удовольствие от своего выступления, но на самом деле доставила минуты счастья не только себе, но и судьям конкурса. На «слепом прослушивании» к ней повернулся Дима Билан – таким образом она стала первой участницей «Команды Димы Билана», и конкурс «Голос» для Ольги с этого момента только начинается. Впрочем, судя по трансляции передачи, березовчанка очаровала не одного только Дмитрия. Остальные судьи признались – хотели повернуться, но не стали, чтобы невзначай не увести её у Билана, глаза которого во время выступления Ольги светились счастьем.

– Я очень хотел повернуться, вы совершенно замечательна певица, великолепно всё делаете, – обратился к березовчанке певец и наставник проекта Леонид Агутин. – Я увидел сбоку димино счастливое лицо.

– Да, я тоже подумал, что не надо, – рассмеявшись, подхватил его еще один наставник проекта, опытнейший Александр Градский.

– Думаю, вдруг с дури придёт мысль пойти ко мне! Думаю, нет – объяснил свое решение Леонид Агутин.

Фрагмент трансляции программы «Голос» на Первом канале: «Вы еще выглядите прекрасно!» – сказал Билан, помогая Ольге Брагиной спуститься со сцены

Ольга Брагина могла стать участницей проекта «Голос» еще в прошлом году. Тогда наравне с остальными желающими она прошла все этапы отборов, попав в 150 лучших, и уже была приглашена на съемки, которые в течение четырех дней проходили в Москве. Её прослушивание выпало на последний день и места в командах наставников закончились раньше, чем были прослушаны все участники. В связи с этим отбор был остановлен, три десятка вокалистов остались не у дел – в их числе оказалась и наша землячка. В качестве компенсации за неиспользованную возможность организаторы шоу пообещали в следующем сезоне пригласить их на съемки без предварительных кастингов. Обещание свое выполнили.

После того, как информация об успехе Ольги Брагиной и видеозапись ее выступления появилась на сайте «Золотой горки», новость подхватили ведущие интернет-издания Урала, видео разошлось по социальным сетям. Тогда стало ясно, что не все довольны выступлением девушки.

«Постыдилась назвать свой родной город, представившись из Екатеринбурга? Нечего тогда тут с ней «носится»!» – написал один из читателей сайта zg66.ru. Это же обвинение в разной форме прозвучало на других ресурсах не раз. Однако эти претензии не обоснованы.

То, что березовчанка не отрекалась от своего города, знают все, кто видел полную версию выпуска по телевидению. Перед выступлением, представляя себя, Ольга рассказала и о Берёзовском, и о том, что стала победительницей местного конкурса «Талант на миллион» в 2011 году – тогда она получила приз 200 тыс. руб., которые потратила на обучение в московском вузе.

Вызвавшие обвинения слова Ольги были адресованы непосредственно Диме Билану, который в прошлом сезоне «Голоса» взял к себе в команду екатеринбурженку Ольгу Кляйн. Ответ Брагиной на сцене «Голоса», скорее всего, был сигналом Билану о том, что он во второй раз выбрал свердловчанку.

Фото Татьяны Чудиновских: вокальная группа «Атриум», в состав которой входит березовчанка, выступала в августе на главной сцене Дня строителя – перед выходом Александра Еловских и Лолиты

Ольге Брагиной 24 года, ранее она окончила Уральский государственный горный университет, в настоящее время обучается заочно в Институте современного искусства на третьем курсе факультета эстрадно-джазового пения. Ольга коренная березовчанка – окончила с медалью гимназию № 5, Детскую школу искусств № 1 – здесь же начала свою певческую деятельность в составе детского вокального ансамбля «Акварель», которым по сей день руководит Елена Базарова.

Сейчас березовчанка поёт не только сольно, но и в составе вокальной группы «Атриум» – их выступление березовчане могли увидеть в этом году в ходе вечерней праздничной программы, посвященной Дню строителя, 10 августа на Торговой площади.

Как сообщают на Первом канале, участники музыкального проекта «Голос» отбираются исключительно по своим вокальным данным: «В шоу проходят только те, кто умеет петь, и делает это очень хорошо». Из 150 претендентов на участие в проекте наставники должны набрать свои команды, причем оценивать только голоса конкурсантов, не видя их самих. По итогам прослушивания вслепую будут сформированы четыре команды по 14 человек.

Читайте также:

Певец Дима Билан «вслепую» выбрал Ольгу Брагину из Берёзовского (+ ВИДЕО)

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22