Жизнь города

Копить на мечту помогает детям города Берёзовского газета «Золотая горка»

Продавать газеты с рук в период школьных каникул больше всего нравится мальчикам – такой вывод можно сделать по итогам акции «Выгодные каникулы», которую в очередной раз организовала редакция «ЗГ».

Верхнее фото Павла Шабельникова: победители летней акции Денис Журавлёв, Никита Мяконьких, Вова Сычкин с призами. По условиям конкурса ребята смогли выбрать подарки из предложенного списка компьютерных гаджетов. Но главный приз так и остался неразыгран

Из 41 ребенка, заявившегося на участие, – 35 пацанов и только шесть девочек. При этом участники стремительно «молодеют». Вот и первое место в этом году досталось восьмилетнему Никите Мяконьких. Одного из самых юных участников в редакцию привела за руку мама Марина Сергеевна. По ее словам, Никита сам захотел участвовать, и сказал маме, что ученики школы № 9, где он учится, «все летом продают газеты».

За лето Никита распространил 233 экземпляра «Золотой горки» – самый большой результат в этом году. Вырученные от продажи газет деньги школьник не тратит, а откладывает, планируя к своему 18-летию купить автомобиль своей мечты «Audi Q8». От редакции в качестве приза он получил веб-камеру.

Второе место с результатом 138 экземпляров отвоевал 11-летний ученик школы № 2 Денис Журавлёв. Деньги, заработанные на конкурсе, он откладывает на покупку планшетного компьютера. Денис – самый младший в многодетной семье, у него восемь старших братьев и сестёр. Поначалу он продавал газеты вместе со своим 13-летним братом Максимом, но тому это занятие быстро надоело. От редакции за второй по величине результат Денис получил в подарок наушники.

На третьем месте с результатом 132 экземпляра оказался 12-летний Вова Сычкин, ученик 6 класса школы № 2. От второго места его отделяли всего шесть газет. Но это не беда, ведь участие в акции позволило Вове накопить деньги на сотовый телефон, правда, родители всё равно немного добавили. От редакции школьник получил в подарок флешку на 16 гигабайт.

Главный приз – планшетный компьютер не достался никому, так как по условиям акции для этого необходимо было продать не менее 400 экземпляров. В прошлые годы наши участники добивались и гораздо больших результатов – до 960 экземпляров.

Редакция с грустью отмечает, что в этом году интерес к конкурсу «Выгодные каникулы» среди школьников упал. Если в прошлом наши газеты с рук продавали порядка ста человек, то в этом году число зарегистрированных участников остановилось на цифре 41 из них 15 – принимали участие в конкурсе в прошлые годы. При этом возраст участников заметно снижается. Несмотря на то, что мы стремимся приглашать к участию только тех, кому исполнилось 11, в этом году наша летняя акция привлекла не мало 9-10-летних березовчан, родители которых также настаивали на участии их детей в конкурсе.

Редакция «Золотой горки» благодарит своих маленьких помощников за активность и приглашает присоединяться к летней акции через год – в следующие летние каникулы.

Присоединяйся к дружной компании и побеждай!

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22