Жизнь города

Бизнесмен помог матери с ребенком залить фундамент под дом в Берёзовском. Семья лишилась крова после пожара

Елена Поморцева, которая вместе с 16-летним сыном этим летом в пожаре лишилась своего дома на ул. Кузнечной, постепенно восстанавливает утерянное жилище. К счастью, люди не остаются равнодушными к ее беде – помогают, кто вещами, кто стройматериалами, кто деньгами, а кто и руками.

Верхнее фото Татьяны Чудиновских: Елену Поморцеву радует основание ее будущего нового дома. Залить фундамент помог бизнесмен Александр Кручинин

Вот и фундамент на месте сгоревшего дома уже залит новый. 17 кубометров готового бетона ей выделил руководитель берёзовской строительной компании Александр Кручинин. Помощи у бизнесмена Елена Владимировна попросила сама, и тот сначала пообещал ей кирпичей и песок, но потом передумал.

– Когда я пришла к нему во второй раз, он мне сказал: «Зачем тебе кирпич? Ставь опалубку и приходи», – рассказывает Елена Владимировна.

Так и сделала – опалубку для будущего фундамента помогли сделать знакомые. А потом Александр Кручинин отправил к ней два миксера с готовым раствором бетона, который оставалось только залить. Нанятая бригада строителей справилась с задачей за шесть часов, в результате оказалось, что бетона больше, чем нужно. Так как долго мешкать с ним нельзя, из остатков стройматериала женщина выложила себе дорожку от забора к будущему дому. Доски, использованные для опалубки, планирует в дальнейшем использовать при возведении крыши и пола.

В канун Дня строителя Елена Поморцева пришла лично поблагодарить бизнесмена за оказанную помощь с банкой вишнёвого компота.

Березовчанка не оставляет надежду о том, чтобы до начала зимы возвести стены и крышу. Письма о помощи она разослала в несколько организаций, занимающихся производством строительных блоков, однако пока компании отвечают вежливым молчанием, видимо, предпочитая не писать официальных отказов.

– Собираем деньгами, если спонсоров не найдём, будем покупать стройматериалы за наличку – а что делать? – говорит Поморцева, отмечая, что жить в казенной комнате, выделенной ей с сыном администрацией города на время строительства, им совсем не хочется.

На свой участок Елена Владимировна ходит каждый день и, бывает, не по разу – не отпускает огород, который является ее страстью, а теперь ещё и гарантом сытой зимовки.

Березовчанка рассказывает, что сейчас старается экономить на всём, поэтому на работу от ул. Гагарина до шахты «Южной» ходит пешком. Дорога занимает час ходьбы, зато экономятся 32 рубля в день – булка хлеба! В месяц экономия получается существенной.

Правда, жизнь, как всегда, вносит свои коррективы в планы – и, повредив ногу, Елена Поморцева две недели была вынуждена ограничить свои передвижения, в том числе без присмотра хозяйки на этот период остался огород. Со дня получения травмы у Елены Владимировны впервые получилось проведать свои грядки лишь 26 августа.

Читайте также:

Жизнь после пожара. Берёзовские погорельцы благодарят земляков за помощь

Мать с сыном лишились всего на пожаре в Берёзовском. Погорельцы просят о помощи земляков

Пожар в Берёзовском оставил без жилья мать с ребенком. Работу спасателей осложнил заблокированный гидрант (+ фото)

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22