Жизнь города

Тренер хоккеистов города Берёзовского Герман Вихлянский отметил юбилей на льду (+ фото)

Самый известный хоккеист города Берёзовского Герман Вихлянский отметил свой 50-летний юбилей на ледовой площадке. В честь знаменательной даты 23 февраля на корте возле школы № 9 прошла товарищеская встреча между ветеранским и молодёжным составами хоккейного клуба «BROZEX».

Герман Вихлянский по праву считается основателем берёзовской школы хоккея. На протяжении последних 23 лет он тренирует местных хоккеистов. Перед началом товарищеской встречи с поздравительным словом выступил директор завода сухих строительных смесей «BROZEX» Дмитрий Гуреев. Руководитель отметил большой вклад Германа Вячеславовича в развитие хоккея в нашем городе. Особую благодарность тренеру выразил и директор спорткомплекса «Лидер», на базе которого тренируются игроки, Николай Бородайлюк.

Фото Станислава Махова: тренер Герман Вихлянский принимает поздравления Дмитрия Гуреева, директора завода сухих строительных смесей «BROZEX»

Свое 50-летие хоккеист решил провести на льду. В составе ветеранской сборной он сыграл против молодёжного состава «BROZEX». В упорной борьбе победу одержали ветераны. Отличную подготовку продемонстрировали вратарь Владислав Паклин, защитник Виктор Колтышев и нападающий Владимир Бормашенко. Среди молодых игроков отличились Сергей Калиничев и Леонид Топорков.

Многие из участников товарищеской встречи тренировались в разные годы тренировались под руководством Германа Вихлянского. За время тренерской работы он воспитал в Берёзовском более 40 хоккеистов. Как отмечает Герман Вячеславович, своим главным достижением он считает то, что популярность спортивной игры с шайбой в нашем городе стремительно растёт, и всё больше мальчишек мечтают встать на коньки. Сейчас опытный наставник в паре с начальником 62-й пожарной части Зауром Везиевым тренирует сборную 7-10-летних юношей, которая совсем недавно одержала свою первую убедительную победу. В планах у спортивного руководителя – набрать ещё одну команду хоккеистов.

Фото Станислава Махова: ветеранский и молодёжный составы хоккейного клуба «BROZEX» перед игрой в честь юбиляра

На пике своей спортивной карьеры Герман Вихлянский выступал в составе свердловских хоккейных клубов «Импульс» и «Юность», участвовал в первенствах СССР. Тренировки на льду наш земляк начинал с легендарным игроком, олимпийским чемпионом Ильёй Бякиным. Тёплые отношения между хоккеистами сохранились до сих пор – к юбилею березовчанина титулованный спортсмен записал видеопоздравление.

Фото: Станислав Махов

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22