Жизнь города

Посылки к 23 февраля получат все воины. Некоторых земляков жители Берёзовского поздравили дважды

Приятный подарок ко Дню защитника Отечества сделали жители Берёзовского своим землякам, проходящим срочную службу в российской армии. Каждому из 117 призывников горожане отправили посылки с угощениями и письмами. Масштабную акцию организовал городской комитет солдатских матерей.

Верхнее фото Натальи Орловой: сбором, упаковкой и отправкой посылок солдатам, призванным из Новоберёзовского микрорайона города Берёзовского, занимались члены молодежного совета ЗАО «БЗСК» Анна Усанова, Владимир Самсонов и Александр Пермяков. Вместе с печеньем, конфетами, сгущенкой и шоколадом некоторые из срочников получат теплые носки – их по личной инициативе закупила председатель совета ветеранов завода Людмила Комарова

Призыв поздравить всех военнослужащих-березовчан с профессиональным праздником общественницы озвучили в конце января. Привлечь земляков к доброму делу женщины решили впервые. Ожидания матерей оправдались – порадовать солдат пожелали большое количество трудовых коллективов, учащиеся школ и воспитанники детских садов. За две недели жители Берёзовского собрали более 130 посылок в разные уголки России. Участников оказалось так много, что некоторые призывники получат по две посылки.

Самую большую партию подарков отправили рабочие ЗАО «Берёзовский завод строительных конструкций». Сотрудники этого предприятия решили поздравить всех срочников, которые до призыва проживали в Новоберёзовском микрорайоне, посёлках Первомайском и БЗСК – всего 21 человек. По такому же принципу взяли адреса воинов участницы сельского клуба «Хозяюшка» из Сарапулки. Женщины собрали угощения и написали письма для четырёх парней, призванных из родного посёлка и соседней Становой. Денежные средства на покупку подарков выделили глава поселковой администрации Александр Каюмов и местный предприниматель Александр Паклин.

Фото Павла Шабельникова: об итогах предпраздничной акции рассказывают Надежда Мартюшева и Светлана Барташ из комитета солдатских матерей города Берёзовского

Одними из первых призыв общественниц подхватили матери, не дождавшиеся своих сыновей из армии – Вера Костина, Надежда Мартюшева, Татьяна Сиротова, Елена Гаврилова. В почтовые коробки участники акции вкладывали не только сладости и письма, но и вещи, без которых в армии никак не обойтись – тёплые носки, термобельё.

– Когда я проводила сына в армию в 2000 году, мне тоже хотелось отправить ему посылку, – вспоминает Надежда Мартюшева, член комитета солдатских матерей. – Но в то время зарплату на работе не выдавали и денег у меня не было. Если бы тогда проводилась такая акция, было бы легче.

Через год общественницы намерены повторить масштабное поздравление призывников. Несколько заявок от горожан уже сформированы. Первыми в очереди стоят те, кому не хватило адресов в нынешнем году. Подводя итоги акции, председатель комитета солдатских матерей Светлана Барташ с грустью заметила, что почин не подхватили старшеклассники и торговые сети города.

Читайте также:

Собираем посылки для солдат! Березовчане поздравят земляков, проходящих срочную службу в армии

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22