Жизнь города

Березовчанин борется за титул «Маленький мистер Екатеринбург»

В схватку за звание «Маленький мистер Екатеринбург 2013» вступил девятилетний березовчанин, ученик гимназии № 5 Дима Карманович. Перед самым Новым годом Дима добился победы в дзюдо на внутреннем турнире своей секции. А теперь решил покорять другие вершины.

По словам мамы школьника, Алевтины Алексеевны, участвовать в конкурсе им предложила её коллега. Она рассказала, что этот творческий во всех отношениях конкурс «как раз для ее сына» – общительного, разговорчивого, артистичного. Его даже в детском саду воспитатели называли артистом. Идея семье Карманович понравилась.

– Мы поехали на кастинг, он его с лёгкостью прошёл, – рассказывает Алевтина Карманович. – Педагог-психолог, которая его проводила, сказала, что была им очарована, спрашивала, не ходим ли мы в театральную секцию?

Первый этап конкурса под названием «Визитка» состоялся 27 января в екатеринбургском торгово-развлекательном центре «КИТ». Мальчишкам необходимо было предстать перед жюри в образе исторического персонажа, в соответствующем костюме.

Березовчанин и его семья несколько дней трудились над созданием образа Юлия Цезаря – сами придумали и пошили костюм, сочинили стихотворение на десять четверостиший. Выступление заканчивалось словами: «Вот такой я берёзовский парень обычный, вы узнали сегодня получше меня?» Как оказалось, образ был выбран удачно. Кроме того, что он подходит Диме, среди 60-ти его соперников было множество гусаров, графов, Наполеонов и только один Юлий Цезарь.

Фото из семейного архива: Дима Карманович в образе Юлия Цезаря

Впереди у маленьких «мистеров» еще два конкурсных испытания, которые будут проходить каждую неделю по воскресеньям. 3 февраля ребята показали на «Модном показе» свои модельные навыки на дефиле в одежде от модных дизайнеров. Еще через неделю станцуют бальные танцы, и, наконец, на заключительном творческом конкурсе продемонстрируют свои творческие способности. Кто-то будет петь, кто-то танцевать, Дима – покажет фокусы. Научить нашего земляка цирковым премудростям обещал профессиональный фокусник.

Телевизионный дневник конкурса транслирует телеканал «Россия-1», который является одним из его организаторов. Участие в конкурсе требует от мальчика не только творческих способностей, но и самостоятельности, выносливости. На репетиции в Екатеринбург Дима ездит самостоятельно на общественном транспорте, с репетиций его забирают родители. Вернувшись домой к десяти часам вечера, Дима садится за уроки.

По словам Алевтины Карманович, на конкурсе будут выявлены два победителя – одного выберут в ходе интернет-голосования, второго на финальном шоу конкурса 23 февраля определит жюри. Один из победителей отправится в Москву на конкурс красоты и таланта «Маленький мистер и мисс Россия 2013», другой – в Испанию в парк аттракционов «Port aventura».

О начале интернет-голосования, в ходе которого березовчане смогут поддержать юного земляка, «ЗГ» сообщит дополнительно. По предварительным данным, его старт будет дан 15 февраля на сайте golden-five.ru.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22