Жизнь города

Экс-кандидат в мэры Берёзовского Владимир Тимин снят с должности председателя общественной организации «Наш выбор» (+ видео)

Решением общего собрания Берёзовской городской общественной организации «Наш выбор» с должности председателя снят местный активист Владимир Тимин. Причина – действия, дискредитирующие организацию. Соратники проголосовали также за исключение Владимира Александровича из своих рядов.

Решение об отставке лидера «Нашего выбора» было принято сегодня, 26 марта. Собрание общественников состоялось в помещении Берёзовского городского женсовета по ул. Строителей, 4. Самого Владимира Тимина на заседании не было. Присутствовали семь человек из одиннадцати – это те люди, которых члены правления Валерий Лобанов и Василия Ячменёв признают своими соратниками.

До сегодняшнего дня Владимир Тимин (фото слева) являлся третьим членом правления – а как раз этому органу управления организации по уставу отведено право приема новых членов в свои ряды. Правление полномочно при участии в его работе более половины членов, решения принимаются простым большинством голосов.

Без поддержки Лобанова и Ячменёва у Тимина не было прав принимать других лиц в организацию. Вместе с тем, по подсчетам Владимира Александровича, к настоящему времени «Наш выбор» объединяет около двух десятков человек, принятых, в том числе, на общих собраниях организации, что противоречит уставу.

На сегодняшнем собрании новым председателем «Нашего выбора», призванного заниматься развитием и сохранением культурно-исторических, трудовых и боевых традиций города и его жителей, единогласно избран берёзовский предприниматель Валерий Лобанов, президент регионального общественного фонда «Мир золота». Кроме этого, третьим членом правления собравшиеся выбрали председателя городского женсовета Валентину Гущину.

Среди претензий, которые члены «Нашего выбора» вменили в вину Тимину, значатся политиканство, конфронтация с муниципальными органами власти, стремление к принятию единоличных решений, использование статуса председателя в период выборов главы Берёзовского (осенью 2011 года В. Тимин безуспешно пытался выдвинуть свою кандидатуру в мэры).

Организация «Наш выбор» была учреждена 17 июля 2010 года В. Лобановым, В. Ячменёвым и В. Тиминым в разгар борьбы с идеей губернатора Свердловской области Александра Мишарина по объединению Екатеринбурга с соседними малыми городами в единый муниципалитет, так называемый «Большой Екатеринбург».

Фото Павла Шабельникова: Валерий Лобанов и Валентина Гущина на собрании 26 марта.

По словам В. Тимина, он о сегодняшнем собрании уведомлен не был, считает его нелегитимным. Создавшуюся ситуацию Владимир Александрович планирует обсудить на экстренной встрече своих сторонников, которая по предварительным данным пройдет 28 марта.

Список голосовавших за отставку Тимина 26 марта: В. Лобанов, В. Ячменёв, В. Гущина, В. Бирюкова, С. Махов, Е. Лобанов, О. Еловских. Отсутствовали на собрании: В. Тимин, А. Лукин, Э. Орлов, В. Маклакова.

Смотрите репортаж с заседания «Нашего выбора»:

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22