Письма и мнения

Мнения: В чьих границах лучше жить жителям поселка Островное?

Мнения «островитян», голосовавших на сходе 15 марта.

Верхнее фото Павла Шабельникова: поселок Островное в день народного схода

Павел Константинович:

– Пока до Асбеста, до Екатеринбурга, оттуда до Берёзовского – и всё, день прошел. Надо где-то ночевать там оставаться. Или в гостинице там жить? Мне Асбест лучше. В больницу я – сюда, квартплату – сюда, продукты – сюда. Справку, если надо – шесть километров от нас до Красноармейки – дойду я, даже если автобус не сделают.

Сергей Владимирович:

– Пускай Асбест беднее, но ближе. Я, тем более, последний год работаю, пенсионер уже. Мне надо больницу, да и услуги все платить ближе. Берёзовский, конечно, богаче, но он дальше. В гости к брату туда езжу. Летом часто бываю, иногда работаю во время отпуска там. В Асбесте дочери живут. За одеждой, за мебелью, бытовой техникой – в Асбест.

Александр Александрович:

– Асбест не развивается, я не вижу в нем никаких перспектив. Я 12 лет работал там, вижу, что город не растет, он тупиковый. В нем градообразующее предприятие начинает закрываться – о чем говорить? Получается, город этот убыточный. Берёзовский же растет, строится, инфраструктура расширяется. Помимо самого города идет дальше – взять Шиловский, Становую, Сарапулку.

Раиса Павловна:

– Я за Асбест. С 89-го года в Островном работала, сократили. Сейчас в Асбесте маляром, девять лет уже. Если присоединимся, на счет медицины будет хорошо. Я в Асбесте прописана, а муж-инвалид и его сестра тут живут. На прием с ним пойдешь – к любому специалисту – каждый раз надо копию паспорта, копию полиса делать. Где напасешься столько денег? Транспорта нет ездить сюда.

Владимир Николаевич:

– Надоело. И в газетах пишут: там 100 км, а тут 13 км. Что-то надо, в какой-нибудь отдел – тут можно пешком даже сбегать, кто может, кто здоровый. Те, кто против, так у них по две машины есть. Нам-то деваться некуда. Каждый месяц в Асбест ездим за продуктами, за мясом. В Берёзовском давно не были… когда перерасчет пенсии делали на Монетке… давно, тогда еще поезд ходил.

Людмила Александровна:

– Родилась в поселке. Как-то не верится, что будет лучше, что дорога будет и автобус. У Асбеста тоже свои поселки были – Шумейка, Первый квартал, большие, и производство было. Сейчас там развал. На Шумейке автобус перестал ходить, тоже одни пенсионеры остались. Мы в Асбест часто ездим, у меня муж там работает. В Берёзовский выбираемся, если документы надо собирать или к дочери.

Марина Сергеевна:

– За Асбест, живу там с 15 лет. В Островном родилась, училась, а сейчас живу и работаю в Асбесте, замуж вышла. В поселке жилье и прописка осталась. Сюда езжу только к маме, бабушке. У меня ребенку шесть месяцев. Детский садик здесь могут закрыть, так как мало народа, а если к Асбесту перейдем, то сможем там место получить. Лучше там жить, и ребенок чтобы мой там жил.

Александр Блях:

Не прописан, поэтому не голосовал. Жена голосовала. Но вообще я против. Давно общаюсь с асбестовцами, знаю все их проблемы. Многие жалуются, многое не решается в самом Асбесте. Сам езжу по дорогам, вижу, в каком они состоянии. Не надеюсь, что в ближайшее время что-то изменится. Нам начнут сбрасывать отходы, и посёлок из чистого, экологического превратится в свалку с полчищами мух.

«Сделано много»

Евгений Писцов, глава администрации Берёзовского городского округа:

– Мы ответственно относились и относимся к территории Островного. На отчетах мы подробно рассказывали о том, что было сделано, допустим, за прошедший 2013 год. Коллеги из Асбеста, посмотрев на нашу работу, полагаю, в целом подтверждают, что и школа у нас в состоянии, когда 100% требований надзорных органов и по линии Роспотребнадзора, и пожарного надзора – они выполнены. Претензий к школе нет. И линию уличного освещения мы сделали, и многие разные другие вопросы, которые может быть не видны обывателю простым глазом, но они делаются нами на постоянной основе. Делались и будут делаться, если Островное останется в составе Берёзовского.

Читайте также:

Репортаж: Как жители поселка Островного выбирали будущее для родного населенного пункта

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22