Письма и мнения

Манифест созданной в канун выборов Берёзовской Думы общественной организации «Надежный выбор!»

В Берёзовском создана новая общественная организация «Надежный выбор!», которая, как сообщается, объединила Почётных граждан, представителей общественных организаций и березовчан, небезразличных к судьбе родного города и радеющих за его благополучие.

В состав организации «Надежный выбор!» вошли Валерий Лобанов, Александр Ястребков, Людмила Леушина, Владимир Перепелкин, Виктор Бабкин, Надежда Жигальская, Валентин Перминов, Геннадий Гуляев, Надежда Почтовая, Людмила Фокина, Георгий Шориков, Анатолий Зырянов, Эвальд Мартин, Виктор Ефимов, Николай Бородайлюк, Вера Оськина, Капиталина Зонова.

Верхнее фото с заседания «Надёжного выбора» предоставил ответственный секретарь организации Виктор Ефимов

Общественники призывают всех конструктивных, активных земляков, которые разделяют изложенные цели, задачи, взгляды на ситуацию, принять участие в работе «Надёжного выбора». Общественная приемная организации открыта по адресу: г. Берёзовский, ул. Строителей, 4 каб. 509, ежедневно с 15.00 до 18.00, тел. 8-963-44-198-15, e-mail: nvybor@inbox.ru.

Ниже изложены цели, задачи и программные заявления «Надежного выбора».

1. Берёзовский – перед выбором будущего!

Уважаемые земляки, мы с вами снова стоим перед выбором. 14 октября нам предстоит выбрать Думу Берёзовского городского округа и в зависимости от того, какой выбор мы сделаем – такой будет наша жизнь следующие четыре года. Будут ли у нас с вами работоспособные, достойные представители во власти, люди внимательные к нашим проблемам? Или мандаты получат интриганы, которые под различными благовидными предлогами и лозунгами, якобы «в интересах избирателей» будут шантажировать власть в угоду личным амбициям и в пользу стоящих за ними одиозных фигур, жаждущих разорить город и получить с березовчан личные дивиденды. Реальный интерес группы иноземцев – откровенный передел амбициозных городских проектов, земель и участие в управляющих компаниях. Сможем ли мы с вами отделить «зерна от плевел» и в результате не обмануться?

Задача № 1 нашей организации: внимательно наблюдать за составом участников избирательного процесса и информировать вас, наших земляков, о фактах, которые помогут разобраться: кто есть кто. Мы должны сделать ответственный, правильный и надёжный выбор!

2. Критикуя – предлагай!

Как граждане и неравнодушные люди, мы должны быть и будем взыскательными к действующим депутатам, работникам администрации и городских служб. Потому что эти службы содержатся нами, за наш с вами счет. И служить должны нам. И отчитываться – перед нами. При реализации своей хозяйственной политики власть нуждается в наказах, советах, в обратной связи с населением. Режим конструктивной критики предполагает, что у представителей общественности, кроме замечаний, должны быть конкретные альтернативные предложения. Как говорится, критикуя – предлагай! Уже сегодня мы можем назвать самые актуальные проблемы, волнующие людей: большие очереди в детские сады, необходимость в расселении людей из ветхого и аварийного жилья, проблемы состояния дорог и освещения в частном секторе, вопросы ЖКХ и многое другое.

Необходимо общественное обсуждение программ кандидатов, чтобы помочь людям разобраться: верное ли решение проблемы предлагает кандидат или он лукавит, заигрывает с избирателями в целях приобретения собственной популярности. Мы беремся анализировать программы и обращаемся к вам, нашим землякам, с просьбой: вносить собственные предложения в нашу организацию. Мы будем их оценивать, группировать по направлениям и передавать для реализации в соответствующие организации.

Наша цель – поступательное развитие в интересах березовчан!

3. Конструктивные силы общества должны сплотиться!

В последний год жители Берёзовского городского округа были заложниками политических предвыборных войн. Нам изрядно надоели грязь, ложь, чернуха. Екатеринбургские «герои», обещавшие нам найти, покарать и «вывести на чистую воду» коррупционеров на поверку оказались алчными лгунами и авантюристами. Это, в общем-то, было видно сразу. Информационные атаки на администрацию и городские службы носят агрессивный неадекватный характер. Вместо критики – циничные оскорбления. Вместо доказательств – пустая демагогия. Таким деятелям нет места в депутатском корпусе.

Мы, почетные граждане и представители общественных организаций, после публикации в СМИ открытого письма получили отклики на него от самых разных людей, представителей всех социальных групп. Общее мнение одно: нас поддерживают. Все разделяют вывод о том, что нам нужен надёжный выбор! Наши земляки не хотят грязи, они хотят увидеть спокойный избирательный процесс, идущий в рамках правового поля и позволяющий спокойно разобраться – какой выбор им сделать.

Читайте также:

Почетные граждане города Берёзовского призывают сделать ответственный и надежный выбор

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22