Письма и мнения

Почетные граждане города Берёзовского призывают сделать ответственный и надежный выбор

Почетные граждане города Берёзовского – ветеран труда Николай Ошкуков, заслуженный работник культуры РФ Георгий Шориков, заслуженный работник транспорта и отличник народного образования Виктор Бабкин, заслуженный учитель РФ Людмила Леушина:

– Наш город вновь накануне выборов. 14 октября нам предстоит сформировать представительный орган муниципального образования – Думу Берёзовского городского округа. Вдумайтесь в это название: «Представительный». Потому что состоит из лучших представителей березовчан – народных избранников: шахтеров, металлургов, строителей, врачей, учителей, энергетиков и людей других профессий, знающих город не понаслышке и искренне болеющих душой за его развитие и благополучие.

Это наша главная цель: не посрамить своих легендарных предков, не опозориться перед детьми и внуками, и стать достойными продолжателями овеянной боевой и трудовой славой истории г. Берёзовского. Потому что это сгусток жизненного опыта, народной мудрости, честности и большого трудолюбия. От них будет зависеть эффективность использования бюджетных средств. По ним будут судить обо всех нас, березовчанах.

Все мы с детства знаем пословицу: «По одежке встречают, провожают по уму». Считаем, что действующие депутаты были именно такими. Они не устраивали показательных акций, демонстраций различного рода. Они кропотливо, без шумихи и словоблудия работали на благо города. Они не кричали, не клеймили позором, не пустословили, не погрязли в политических интригах, а настойчиво, въедливо изучали, анализировали, искали пути обеспечения безопасности наших семей, укрепления и развития образования детей, создания уюта в наших домах, благоустройства улиц, регулярного движения пассажирского транспорта, наполнения бюджета и еще многое другое. Они понимали, какая ответственность лежит на них – народных избранниках, и в ущерб личной жизни, своим амбициям вели корабль вперед, заслоняя от штормов и рифов, оберегая от дураков и непоправимых решений. Каждый, как мог, вкладывался в общее дело.

Мы решили обратиться к вам, уважаемые земляки, понимая, что варяги и чужеземцы, показавшие на недавних выборах – выборах главы Берёзовского городского округа, всю грязь и черные, скорее даже грязные, пиар технологии, не отступят от своих намерений – попасть во власть и решать свои личные проблемы.

Мы объявили свой город территорией Терра Либера. Березовчане всегда были свободны и независимы в своем выборе и развитии, и доказали это не раз. Но свобода и вседозволенность – это разные вещи. Свободный выбор предполагает ответственность за свои действия и их последствия. Истинный патриот города не тратит время на постоянные публичные обнажения гнойных ран и не позволяет им смердеть.

Гражданин, любящий свою малую родину и по-настоящему неравнодушный к проблемам земляков, не ограничивается разными мелкими популистскими подачками, а находит причины и, привлекая опыт других, устраняет гордиевы узлы и ищет способы кардинального улучшения ситуаций: ищет источники финансирования и строит детские сады, прокладывает водопроводы и борется с торфяными и лесными пожарами, привлекает инвесторов и разрабатывает проекты развития промзон для создания новых рабочих мест, зон отдыха, жилых микрорайонов и объектов инфраструктуры. Криком беде не поможешь, собака лает – ветер носит.

Нагнетать зло несложно, важно его не допустить и не позволить ему завладеть нашими умами. Какие мы с вами, березовчане? Задумаемся и не посрамимся. Только политическая стабильность является залогом успешного развития и продвижения вперед. Пусть опыт 90-х годов российской истории и недавний опыт соседей послужит нам политическим уроком. Голосуем и сердцем, и умом. Помните: выбирая Думу, мы выбираем свое будущее. Сделайте ответственный выбор!

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22