События

Они останутся в наших сердцах: кто ушел из жизни в 2018-м

Народный артист России Николай Караченцов умер за день до своего 74-летия
Народный артист России Николай Караченцов умер за день до своего 74-летия
Фото: © Кадр из фильма "Старший сын", где Караченцов сыграл Бусыгина

Многие годы эти люди находились в центре внимания, а их достижения и заслуги обсуждались. Поэтому память о них будет жить еще очень долго.

10 января перестало биться сердце Михаила Державина – советского и российского актёра театра и кино, актёра Московского театра сатиры, Народного артиста РСФСР.

25 января не стало Людмилы Сенчиной. Народная артистка России умерла в Санкт-Петербурге от рака поджелудочной железы. Она стала популярной в 1971 году после появления в "Голубом огоньке", исполнив песню про Золушку.

10 марта умер французский дизайнер одежды и модельер Юбер де Живанши. Свой всемирно известный модный дом он открыл в возрасте 25 лет. Постоянными клиентками Юбера были Одри Хепберн, Жаклин Кеннеди и Марлен Дитрих.

12 марта после продолжительной болезни скончался Олег Табаков. Всенародно любимый актер снялся более чем в 100 фильмах и сыграл в таком же количестве спектаклей. Табаков открыл собственный театр, которым руководил одновременно с МХТ им. Чехова.

21 апреля от остановки сердца умерла Нина Дорошина. Почти всю свою жизнь она провела, играя в московском театре "Современник". Всенародную известность и славу ей принесла главная роль в спектакле, а затем и в фильме "Любовь и голуби".

14 июня в результате длительной болезни умер Станислав Говорухин. Актер, режиссер и общественный деятель Он прославился по экранизациям классических произведений. Однако в последнее время Говорухин сконцентрировался на политике.

14 августа от онкологического заболевания скончался Эдуард Успенский. Писатель стал автором детской повести "Крокодил Гена и его друзья", а затем и истории о жителях деревни Простоквашино.

30 августа умер Иосиф Кобзон. Причина смерти – прогрессирование рака, с которым он боролся на протяжении 15 лет. Вокальные данные он обнаружил во время службы в армии, затем поступил в Гнесинку. В репертуаре артиста насчитывалось более 3 тысяч песен. В октябре 2002 года участвовал в переговорах с террористами во время захвата “Норд-Оста” и добился освобождения части заложников.

1 октября во Франции на 94-м году жизни скончался Шарль Азнавур, шансонье, композитор, поэт, писатель и актёр армянского происхождения. Знаменит он и тем, что во время Второй мировой укрывал евреев, которых преследовали фашисты.

6 октября не стало всемирно известной испанской оперной певицы Монтсеррат Кабалье. Она боролась с тяжелым заболеванием мочевого пузыря. Кабалье прославилась своим виртуозным бельканто. В ее репертуаре было более 125 оперных партий.

26 октября умер Николай Караченцов. Большую популярность ему принесла роль графа Резанова в рок-опере "Юнона и Авось". Кроме того, у актера были многочисленные роли в кино и театре. Караченцов ушел со сцены еще в 2005 году после серьезной автомобильной аварии, подорвавшей его здоровье.

17 ноября от остановки сердца скончался Евгений Осин. Певец был участником Московской рок-лаборатории, затем стал вокалистом группы "Браво".

30 ноября скончался Джордж Буш-старший. Он был 41-м президентом США и отцом 43-го президента США Джорджа Буша-младшего. Точная причина его смерти не указывается, однако известно, что с 2012 года Буш страдал от болезни Паркинсона.

Также не стало: поэта, драматурга Наума Коржавина, поэта Андрея Дементьева, прозаика Владимира Войновича, артиста Романа Карцева.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22