События

Прославившийся кровавыми перестрелками ночной клуб «Фараон» в Берёзовском временно закрылся. Надолго ли?

В помещении ночного клуба «Фараон», как ожидается, разместится кафе с дневным режимом работы. Месяц назад увеселительное заведение закрылось на ремонт. Сменить профиль деятельности его владельца заставляют совместные действия мэрии и прокуратуры города Берёзовского по защите прав граждан, проживающих в соседних многоэтажных домах.

Верхнее фото Павла Шабельникова: внутри злачного заведения в конце декабря висели объявления о закрытии на ремонт. Снаружи вывеску ночного клуба «Фараон» владельцы заменили на нейтральную «Ка777фе»

Ранее администрация города обратилась в прокуратуру с предложением защитить интересы населения и добиться закрытия «Фараона». Жители соседних домов № 2 и 3 по ул. Брусницына многократно жаловались чиновникам на развлекательное заведение. Кроме криков нетрезвых посетителей под окнами девятиэтажек, горожан пугали постоянные криминальные разборки. За последние годы берёзовский ночной клуб дважды привлекал внимание федеральных телеканалов. Так в 2010 году милиционер застрелил у входа в «Фараон» одного из зачинщиков массовой драки Казбека Козаева. Весной 2013 года стрельбу из травматического пистолета по сверстнику устроил молодой юрист Ян Назипов.

Год назад мэр города Евгений Писцов предлагал собственнику помещения, где обосновался клуб, самостоятельно закрыть заведение и не доводить конфликт до судебного разбирательства. Тогда коммерсант не прислушался к этим рекомендациям. В настоящее время в подвальных залах «Фараона» ведутся ремонтные работы, а вывеска снята.

Фото Павла Шабельникова: снаружи вывеску ночного клуба «Фараон» владельцы заменили на нейтральную «Ка777фе»

Во время проверки требований законодательства прокуратура установила, что ночной клуб «Фараон» содержит компания «Максим». Заведение расположено во встроенных помещениях жилого здания по ул. Брусницына, 3 и работает в круглосуточном режиме. Посетители клуба регулярно нарушают тишину и покой, между ними возникают драки, постоянно играет громкая музыка, которая мешает отдыху граждан в ночное время.

По результатам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление об ограничении деятельности «Фараона» в период с 23 часов до восьми утра. Как отмечают в надзорном ведомстве, во время рассмотрения дела ни один из представителей ночного заведения, собственников или арендаторов помещения на судебные заседания не являлся, все повестки в суд были проигнорированы.

Заочным решением суда требования прокурора города были удовлетворены ещё 20 августа, однако оно по сей день не вступило законную силу.

Представители прокуратуры, принимая во внимание поведение собственников «Фараона», скептически относятся к информации о том, что те якобы намерены переоборудовать ночное заведение под дневное кафе. Борьба за тихие ночи на ул. Брусницына, вероятно, ещё не окончена.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22