События

Конкурсантов газеты «Карман» из берёзовской гимназии отправили в суворовское училище

Сегодня, 23 февраля, завершился конкурс рисунков, объявленный в детской рубрике «Карманчик» бесплатной рекламно-информационной газеты «Карман» – издание выходит тиражом 20 тысяч экземпляров на территории Берёзовского, Верхней Пышмы и Екатеринбурга. На призыв газеты откликнулись не только отдельные художники, но и большой детский коллектив!

Фото Константина Чигинцева: ученики 1 «б» класса возле экспозиции танков на территории Суворовского училища со своим экскурсоводом – майором Игорем Владиновым.

Ученики 1 «б» класса, гимназии № 5 г. Берёзовского при помощи родителей и классного руководителя Евгении Ершовой сделали цикл рисунков и поделок – для поздравления своих близких с Днем защитника Отечества. Ребята использовали различные техники и материалы. Егор Ишмуратов вместе с папой смастерил из дерева самолет, стоящий на взлетно-посадочной полосе. Дима Ваняшкин сделал из теста трех снегирей, которые под морозным солнцем следят за спокойствием.

Фото Константина Чигинцева

О поздравлении с Днем защитника Отечества позаботились не только первоклассники, но и их родители: накануне праздника весь класс посетил Екатеринбургское суворовское военное училище. Здесь ребятам провели экскурсию, и они смогли увидеть быт и распорядок дня курсантов. Больше всего первоклассников впечатлила военная столовая: по словам малышей, там чисто и везде стоят телевизоры. Экскурсовод – майор Игорь Владинов был приятно удивлен любознательностью юных березовчан. Ребята запоминали всё: и количество факультативов в училище, и особенности танков, которые стоят на экспозиции под открытым небом на территории училища.

Фото Константина Чигинцева: суворовцы на занятии по физкультуре

В начале экскурсии стать военными хотело только двое мальчишек из класса, в финале на вопрос: «Кто пойдет учиться к нам?» – руку поднял весь класс, включая девочек. Пришлось майору Владинову признаться, что девушек в его военное училище не берут, но желающие могут поступить в Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации». Там барышни изучают архитектуру, живопись, танцы, четыре языка, а также осваивают вязание, конный спорт и многое другое. По словам Игоря Витальевича, всего в Московском пансионе девочки изучают 52 факультатива, а в Екатеринбургском суворовском училище – только 38.

Фото Константина Чигинцева: юные березовчанки размышляют над предложением майора: ехать или не ехать в Московский военный пансион?

У юных березовчанок от такого количества занятий энтузиазм поубавился. Девочки наперебой стали рассуждать, когда же при таком расписании играть в куклы и заплетать косы?! Совместно с мальчиками они решили, что лучше останутся в родном Берёзовском и к следующему Дню защитнику Отечества сделают еще один комплект поздравительных рисунков. А «Карманчик» их с удовольствием опубликует.

Фото Константина Чигинцева: курсанты Суворовского военного училища приветствуют берёзовских гимназистов.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22