События

Суд восстановил в должности берёзовского военкома Александра Лыкума

Сегодня, 20 января, березовчанин Александр Лыкум восстановлен в должности начальника военного комиссариата Берёзовского городского округа решением Ленинского районного суда города Екатеринбурга.

Как сообщает А. Лыкум, суд признал незаконным июльский приказ 2011 года о расторжении трудового договора между ним и Областным военкоматом за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.

Полгода назад администрация Берёзовского причиной отстранения Александра Афанасьевича от занимаемой должности, в том числе, называла организацию Александром Лыкумом совместно с Юрием Еланцевым – екатеринбургским следователем следственного комитета России и несостоявшимся кандидатом на должность главы Берёзовского – несанкционированной местными властями полевой кухни накануне Дня Победы.

За проведение этого мероприятия Лыкум получил от своего руководства замечание, которое и стало отправной точкой увольнения. После инцидента с раздачей жителям каши в берёзовских поселках комиссия Облвоенкомата проверила деятельность местного военкомата и оценила её неудовлетворительно.

Как сообщает А. Лыкум, суд признал незаконным и упомянутое дисциплинарное взыскание, и последовавшее за ним увольнение – эти решения вступили в законную силу сразу же после их оглашения. Кроме этого, по суду Облвоенкомат обязан выплатить А. Лыкуму компенсацию за весь период его вынужденных прогулов. Суд длился с ноября 2011 года.

После отстранения от должности Лыкума, на должность берёзовского военкома был назначен Александр Мельников, ранее возглавлявший военкомат в Богдановиче. Сегодня Александр Викторович сообщил, что ему ничего неизвестно о возвращении Лыкума.

Сам Александр Лыкум планирует приступить к своим прежним обязанностям с понедельника, 23 января. В Облвоенкомате от комментариев по исполнению решения суда пока воздерживаются.

Читайте также:

Берёзовский военком Александр Лыкум уволен по статье

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22