События

Новый мэр Евгений Писцов присягнул на верность Берёзовскому (+ фото и видео)

Наш город поставил точку на самой длинной избирательной кампании, длившейся больше года – 9 декабря во Дворце молодёжи прошла торжественная церемония вступления в должность главы Берёзовского городского округа – Евгения Писцова.

Церемония инаугурации началась с оглашения итогов голосования на выборах 4 декабря. Для этого на сцену поднялась председатель Берёзовского избиркома Надежда Потапова, которая выглядела заметно привлекательней и веселее – все основные тяготы сложнейшей избирательной кампании остались позади. Озвучив количество голосов, отданных за каждого кандидата в мэры, она заявила, что выборы главы Берёзовского признаны состоявшимися и действительными. Надежда Андреевна вручила Евгению Рудольфовичу «красные корочки» – удостоверение главы и поздравила с победой.

Следом за ней на сцену поднялись недавние коллеги Е. Писцова по городской Думе – депутаты Евгений Говоруха, Маргарита Дорохина, Николай Пестов, Виктор Стасив и Татьяна Артемьева. Они выразили уверенность, что с опытом руководства предприятием и работы в Думе, Евгений Рудольфович сумеет эффективно исполнять полномочия главы города.

– Это победа всего города – наконец-то в Берёзовском появился глава! – с радостью произнесла Татьяна Артемьева.

– Вы можете всегда рассчитывать на нашу помощь и поддержку, – заверил виновника торжества председатель думы Евгений Говоруха. Он торжественно передал Евгению Писцову устав городского округа, после чего новоиспечённый глава положил на документ свою правую руку и зачитал текст присяги – не торопясь и с выражением.

Затем предыдущий мэр Берёзовского – Вячеслав Брозовский – передал своему правопреемнику нагрудный должностной знак главы города. Церемонию завершил государственный гимн России, который прозвучал целиком – три куплета и четыре припева. Всё это время на сцене находились Евгений Писцов, Евгений Говоруха, Вячеслав Брозовский и ведущие – Павел Баранчик и Ирина Пономарёва. Экс-мэр напевал слова гимна, а когда музыка смолкла, первым поздравил Писцова с официальным вступлением в должность.

– Вот и наступил тот час, Евгений Рудольфович, когда многотысячный коллектив города полностью зависит от вашей воли, ума, умения вести переговоры, – начал свою речь Брозовский. – Я хочу от всех ваших предшественников пожелать только одного – невзирая ни на что, ни на какие привилегии и преференции, которые вам будут сулить, думать только об одном – только о городе, о его развитии.

В завершении Вячеслав Пиусович пожелал Евгению Рудольфовичу здоровья.

– В ближайшие в годы полечиться уже не получится, – заключил он, после чего по залу прокатились несмелые смешки.

О том, как важно главе иметь хорошее здоровье, отметила и Галина Артемьева – депутат областного Заксобрания, которая также была избрана 4 декабря, получив большую поддержку березовчан.

– Глава не имеет права болеть, у него всегда должно быть постоянно состояние «В бой!», – отметила депутат Облдумы. – Если депутаты могут позволить себе отдохнуть, глава несет службу все 24 часа.

Галина Николаевна подарила однопартийцу-единороссу Евгению Писцову русскую тряпичную игрушку-оберег, сделанную собственными руками. Она рассказала, что на Руси такие игрушки готовили по осени и набивали их зерном, а потом, по весне, если было очень тяжело, распарывали и варили из зерна кашу.

– Так вот, даря эту игрушку, я хочу пожелать Евгению Рудольфовичу, чтобы у него всегда был резерв, и чтобы он ее по весне не распорол, – смеясь, пожелала Галина Артемьева.

Поднявшиеся для поздравлений члены президиума совета директоров предприятий города позвали на сцену заместителя главы Игоря Карпова, на которого после отставки Брозовского лёг груз ответственности за Берёзовский. В этот момент в зале раздался гром аплодисментов – они не утихали всё то время, пока Игорь Владимирович поднимался на сцену.

– Мы выражаем вам сердечную благодарность за мужество, которое вы проявили, подхватив город, – чувствуете, какой оборот! – обратился к нему и зрительному залу председатель совета директоров Игорь Щёлоков, – в период сложнейшей предвыборной кампании, которое помогло удержать ситуацию и не спровоцировать социальный взрыв.

Когда Игорь Щёлоков закончил свою благодарственную речь и подарил Карпову письмо и цветы, зал встал и аплодировал стоя, до тех пор, пока слово вновь не взял Вячеслав Брозовский. Он поблагодарил Игоря Владимировича за то, что тот выстоял, хотя в ходе двух предвыборных кампаний и ему досталось немало обвинений. Вячеслав Пиусович также сказал слова благодарности березовчанам «за то, что разобрались в ситуации – что ни один из людей, стоящих на этой сцене, не возьмет ни копейки из казны Берёзовского».

– Спасибо вам большое, – напоследок обратился Брозовский к Карпову, – вот теперь можно и отдохнуть!

Настоятель Успенского храма игумен Владимир (Туманский) помимо радости за «победу разума», высказал обеспокоенность отсутствием у березовчан исторической памяти, напомнив про плачевный итог переворота 1917 года, который начинался лозунгами «Земля – крестьянам», «Фабрики – рабочим». Их он сравнил с предвыборными обещаниями, звучавшими в последней избирательной кампании.

– Не может не беспокоить то, что каждый пятый, если не четвертый, житель нашего округа оказался готов внимать и слушать бесполезные обещания и поддерживать те силы, которые призывали нас к войне и кровопролитию, – сказал священнослужитель. – Получив такую прививку от зла, мы должны были бы бояться зла и бежать от него, и, тем не менее, мы видим то, что было.

Имам-хатыб Берёзовской мечети Радифулла-хазрат подарил вновь избранному главе книгу знаменитого мусульманского богослова имама Аль-Газали «Наставление правителям» и выразил надежду, что в трудную минуту, в ответственный час Евгений Рудольфович почерпнет из неё мудрости, и что книга окажет ему действенную помощь.

– Власть, в основе которой лежит нравственность, становится поистине божественной, – процитировал слова из книги Радифула-хазрат, – поэтому, уважаемый Евгений Рудольфович, пусть власть, которую вы принимаете сегодня, опирается на нравственность. Мероприятие закончилось выступлением творческих и спортивного коллективов, а также фуршетом.

Читайте также:

Речь главы Берёзовского городского округа Евгения Писцова на инаугурации

Смотрите также:

Видео: канал «Век Телевидения», г. Берёзовский

Смотрите фоторепортаж:

{gallery}yoogallery/2011/50_inauguraciya_piscov/] width=[100] height=[100] thumb_cache_dir=[thumbs100] thumb=[plain] title=[Фото: Станислав Махов, Павел Шабельников]}

Фото: Станислав Махов, Павел Шабельников

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22