Истории

Итоги проекта «Диджитал дети»: трудно ли избавиться от киберзависимости?

В течение всего прошлого учебного года ребята из студии «Компас ТВ» работали над созданием документального фильма на тему интернет зависимости.

Примять участие в необычном социальном эксперименте решили четверо учеников студии: Милана Башаева, Марина Жильцова, Георгий Мхитарян и Данил Султанов. 4 месяца ребята работали над собой, для них проходили групповые и индивидуальные занятия с психологом Ольгой Неждановой, а юные операторы и журналисты следили за процессом. В итоге получился двадцати пяти минутный документальный фильм.

«Для меня, как для руководителя, это огромный опыт. Я впервые отмечала за   результат работы такой большой команды: всех участников, их родителей и съемочной группы. Но я рада, что все дошли до конца», - признается руководитель проекта Ксения Каминская. 

Первыми зрителями стали участники и эксперты международного фестиваля кино и  телевидения «Таганайские музы», который прошел минувшим летом в городе Златоуст. Фильм стал поводом для настоящей дискуссии: кому-то он показался длинным, кому-то не хватило документальных кадров, а кто-то хотел услышать рецепт по избавлению от гаджетозависимости.  

Универсального рецепта не существует – к такому выводу пришли авторы во время работы над проектом. Ситуация каждого ребенка индивидуальна. Зависимость возникает по разным причинам, и бороться с ней тоже нужно по-разному. А еще, избавиться от нее так же сложно, как и от любой другой  вредной привычки. Участники эксперимента сделали первые шаги и поделись результатами в  фильме, который предлагаем посмотреть и вам: 

Просмотры и обсуждения фильма прошли на классных часах и родительских собраниях в школах Березовского городского округа, а также в детских лагерях и на фестивалях. 

Проект реализован на средства гранта «Росмолодежи», который Ксения получила в прошлом году на форуме «Таврида».

 

 

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22