Новости бизнеса

Сбербанк и Группа Agrokor объявили о предоставлении синдицированного кредита на сумму 600 млн евро

Сбербанк России и Группа Agrokor объявили о подписании соглашения по предоставлению синдицированного кредита на сумму 600 млн евро и подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Документ подписали Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка России, и Ивица Тодорич, Президент Группы Agrokor. Во время подписания было объявлено о предоставлении синдицированного кредита на сумму 600 млн евро.

Меморандум о взаимопонимании и объявленное привлечение средств в размере 600 млн евро позволят Группе Agrokor, одной из крупнейших частных компаний в регионе Центральной и Восточной Европы, рефинансировать облигации и финансировать текущие операции. Срок погашения кредита составляет 7 лет.

В составе Группы Сбербанк России предоставляет кредит в размере 500 млн евро, а Sberbank Europe AG – 100 млн евро. Заключение сделки положит начало долгосрочному стратегическому партнерству Сбербанка и Agrokor и ознаменует собой расширение обслуживания клиентов в розничном секторе региона ЦВЕ, включая запуск новых совместных программ, призванных более эффективно удовлетворять финансовые потребности клиентов с помощью инновационных решений, разработку новых продуктов и услуг, таких как цифровые решения, обеспечивающие более удобный процесс приобретения товаров и доступ к банковским продуктам и услугам.

Комментируя сделку, Герман Греф отметил: «Сбербанк стремится к дальнейшему расширению присутствия в регионе ЦВЕ в рамках своей международной стратегии. Эта сделка, являющаяся на сегодняшний день одной из крупнейших корпоративных сделок для Sberbank Europe, демонстрирует наше намерение предоставлять нашим корпоративным клиентам инновационные решения в области финансирования».

Комментируя подписание соглашения, Ивица Тодорич отметил: «Agrokor присутствует на международных рынках капитала в течение двух десятилетий. Нашими партнерами являются крупнейшие глобальные инвесторы. Получение и подписание настоящего соглашения со Сбербанком – большая честь для Agrokor. Это соглашение является признанием деятельности Agrokor, а также видения и стратегии компании».

Публикуется на правах рекламы

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22