Новости бизнеса

Компания «Клевер» прибрала природу вокруг дачного поселка «Станица» (Реклама)

Компания «Клевер девелопмент» в Берёзовском городском округе воплощает в жизнь четыре проекта – это коттеджный поселок «Серебряная речка», «Черника-парк», усадьбы «Демидово» и дачное некоммерческое товарищество «Станица». Последний проект – самый молодой, при его запуске коллективу предприятия пришлось спасать местную природу от мусора.

«Станица» раскинулась на 50 гектарах земли сельскохозяйственного назначения. Поселение задумано как место, где его обитатели могут не только построить дом и жить на лоне природы, но и возделывать всевозможные огородные культуры. Этому способствует богатая плодородная земля, которую не везде найдешь в нашей гористой местности. Еще один вариант использования предлагаемых к покупке участков – коллективный семейный или корпоративный отдых на свежем воздухе.

Подготовкой к продаже земли на площадях дачного поселка «Станица» «Клевер девелопмент» занялся два месяца назад. Как рассказывает директор компании Александр Балюра, первый осмотр местных окрестностей привел его и коллег в возмущение. На подъезде к облюбованным участкам нового поселения обнаружились кучи бытового и строительного мусора, который население сваливало здесь несколько лет.

Лесополоса у дороги, ведущей в дачный поселок «Станица», после уборки (верхнее фото) и перед приходом компании «Клевер девелопмент» (нижнее фото)

Неприглядные кучи расположились за лесополосой, в нескольких десятках метров от трассы, соединяющей город Берёзовский и поселок Становая. На ее 11-м километре и расположен свороток к «Станице». Зрелище производило тягостное впечатление, и совсем не настраивало на отдых и умиротворение, как задумывали авторы идеи нового места жительства.

– Решила серьезно этим заняться, – говорит специалист по землеустройству, согласованию и коммерческой деятельности Александра Вохмянина, которой в «Клевере» поручили борьбу со стихийными завалами. Для уборки были заказаны рабочие и техника – погрузчик, грузовики. Исполнению доброй инициативы земляков помогла администрация Берёзовского. Мэрия предоставила бесплатные талоны для вывоза мусора на городской полигон.

– Администрация сразу пошла нам навстречу, чему мы очень рады. Нам нравится сотрудничать в таком режиме, – говорит Александр Балюра.

Совместными усилиями 24-25 мая, отвалы отходов были собраны с полей и лесной территории, погружены в «Камазы», а затем отправлены на свалку. Мусор настолько слежался, что последние слои приходилось грузить вместе с землей. Зато теперь лесополоса и поле выглядят идеально. Все расходы на борьбу за экологию оплатила компания «Клевер девелопмент».

Остающиеся вдоль грунтовки отдельные бумажки и бутылки коллектив «Клевера» готов подчистить уже самостоятельно, для чего планирует выйти на субботник. Приборки сотрудники не боятся, им и раньше не раз приходилось закатывать рукава для наведения чистоты на улицах Берёзовского. Однако признаются, что с подобными завалами, как у «Станицы», в своей работе столкнулись впервые.

– Бутылки, пакеты, стеклянная тара, даже бампера от машин! – восклицает Александра Вохмянина. – Мы постоянно задавались вопросом: «Не лень людям везти мусор в такую даль?» Чтобы предотвратить дальнейшее захламление леса, планируем установить щиты с призывами не мусорить, а так же системы видеонаблюдения.

Разработка проекта «Станица» идет своим чередом. Вслед за составлением документации подрядные организации приступили к развитию необходимой инфраструктуры. Начали с обустройства дороги от трассы. Раньше по этой грунтовке длиной полтора километра можно было проехать лишь «на танке», после отсыпки и выравнивания ее одолеет любая легковушка, даже с низкой посадкой. В настоящее время дорожники прокладывают проезды между участками в самой «Станице» и надеются, что им не придется вновь возвращаться для уборки мусора.

По вопросам продажи земель в поселках и усадьбах компании «Клевер девелопмент» обращайтесь по телефону (343) 201-29-01.

Материал размещен на правах рекламы

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22