Новости бизнеса

Экзамены не за горами! «ЕГЭ – репетитор» приглашает cтаршеклассников Берёзовского городского округа (Реклама)

Варганова Наталья Валерьевна:

– Уважаемые родители! Единый государственный экзамен, централизованно проводимый в Российской Федерации, служит одновременно выпускным экзаменом из школы и вступительным экзаменом в высшие и средне-специальные учебные заведения. То есть, «два в одном». Сдав один раз экзамен, мы «убиваем двух зайцев»: и школу заканчиваем, и получаем возможность поступить в выбранное учебное заведение.

Всё это замечательно, но при одном условии: если ваш ребёнок занимался дополнительно и освоил учебный материал не только в рамках школьной программы, но и в рамках программы для поступающих в высшие учебные учреждения. Освоить весь дополнительный материал в течение одного года (т.е. в 11 классе), да ещё по нескольким предметам невозможно. Начинать подготовку к ЕГЭ необходимо уже с 10 класса (если ваш ребёнок учится на «4» и «5»). А если ребёнок имеет пробелы в знаниях, то подготовку к ЕГЭ нужно начинать значительно раньше.

С 2010 года в городе Берёзовском начал работать Консультационный центр «ЕГЭ – репетитор». Система подготовки, применяемая в нашем центре, подходит и для сильных мотивированных учеников, и для тех, кому необходимо восстановить веру в свои силы и освоить предмет практически с нуля. Помните! Для того чтобы сдать ЕГЭ (ГИА) уверенно, необходима постоянная практика. Чем раньше ваш ребёнок начнёт заниматься – тем лучше сдаст экзамен.

Консультационный центр «ЕГЭ – репетитор» объявляет набор слушателей (учащихся 8, 9, 10, 11 классов) на курсы по подготовке к ЕГЭ, ГИА по следующим предметам: русский язык, математика, физика, химия, биология, обществознание, история.

Начало занятий с 1 октября. Запись на курсы с 4 по 28 сентября.

Проблемы школьного образования

Уважаемые родители! Когда мы с вами учились в школе, программа школьного образования соответствовала программе поступления в ВУЗы. Иными словами, что в школе выучил, с тем «багажом» и поступаешь в институт. Если имеешь, например, «5» по химии, то этого достаточно, чтобы сдавать данный экзамен в вуз. Сейчас всё не так. Программа для средней общеобразовательной школы не соответствует программе вступительных испытаний в высшие учебные заведения. Все эти различия хорошо прослеживаются в тестах ЕГЭ, которые состоят из трёх частей:

– «А» – задания базового уровня сложности с выбором ответа;

– «В» – задания повышенного уровня сложности с кратким ответом;

– «С» – задания высокого уровня сложности с развёрнутым ответом.

Для поступления в ВУЗ необходимо набрать по результатам ЕГЭ максимальное количество баллов, решив задания не только части А, но и задания частей В и С, решение которых не предусматривается программой для средней общеобразовательной школы. А мы, родители, надеемся на школу и ругаем учителей, если ребёнок плохо сдал экзамен. Это наша первая ошибка.

Вторая ошибка: мы задумываемся о том, куда поступать нашему ребёнку и какие экзамены сдавать только в последний год учёбы в школе. За один год можно восстановить пробелы в знаниях по некоторым предметам, но подготовиться на должном уровне к ЕГЭ (т.е. углублённо изучить несколько предметов) очень сложно. Вот и получается примерно такая картина: одиннадцатиклассник решает стать врачом, а химию и биологию за один год выучить практически невозможно, так как если ваш ребёнок обучался в обычном классе, то данные предметы он изучал по одному уроку в неделю. Если бы вы задумались о профессии вашего ребёнка раньше, то могли бы его отправить в химико-биологический класс, программой которого предусмотрено изучение указанных выше предметов по три урока в неделю.

Третья ошибка: мы надеемся, что если ребёнок что-то не понял в 8 классе, то в 11 всё доучит и поймёт. А что на самом деле происходит, когда ученик не освоил программу 8 класса, например, по химии, т.е. не изучил основы общей химии? В 9 и 10 классах он не поймёт учебный материал по неорганической и органической химии. А что даст 1 час в неделю в 11 классе? Неужели вы, уважаемые родители, надеетесь, что за один год, за один час в неделю ваш сын или ваша дочь сможет понять и выучить программу четырёх лет обучения хотя бы на школьном уровне (задания части «А» единого государственного экзамена)? Вот и получается, что «спасение утопающих – дело рук самих утопающих».

На правах рекламы

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22