Культура

Миллион рублей в Берёзовском поделят на большее число талантов

Победители второго конкурса детского, юношеского и молодёжного творчества «Талант на миллион» будут определены на гала-концерте, который состоится 13 декабря в новоберёзовском Дворце культуры «Современник».

Фото Павла Шабельникова: одним из первых в состав участников гала-концерта попал Динар Нафиков. На отборочном этапе он исполнил Тост графа Орловского из оперетты Штрауса «Летучая мышь» и неаполитанскую песню «Скажите девушки». Академическому пению березовчанин обучается в Музыкальном училище Екатеринбурга

Как рассказал заместитель директора Городского культурно-досугового центра Павла Баранчика, имена победителей второго конкурса «Талант на миллион» будут определены непосредственно в ходе гала-концерта, к которому сейчас активно готовятся участники, получившие одобрение строгого жюри.

– После отборочных туров те группы судей, которые работали, они дали свои рекомендации, кого рассматривать на главные призы, – отмечает Павел Владимирович. – Но это их рекомендации, всё равно последнее слово за теми судьями, которые будут работать непосредственно на гала-концерте.

Кто войдёт в состав «окончательного» жюри пока держится в тайне. Зато известно, что в этом году призёров конкурса будет больше, чем в 2011-м, когда «Талант на миллион» проводился в первый раз. В нынешнем году было решено призовой фонд в размере одного миллиона рублей распределить по-другому. Суммы выигрышей станут меньше (два года назад обладатель гран-при получал сертификат на 400 тыс. руб., обладатели первого и второго места – 200 и 100 тысяч соответственно), однако победителей станет больше. При этом, по словам Баранчика, призы будут распределяться не по номинациям, а исключительно по величине таланта.

– Не будет трёх мест, как в прошлом, мест будет больше, – говорит организатор. – Как распределятся места, кому достанутся призы, решают только судьи – это могут быть, допустим, только вокалисты или, наоборот, артисты оригинального жанра.

Отборочные туры «Таланта на миллион» по номинациям «Вокал», «Хореография», «Оригинальный жанр», «Театр» и «Инструментальный жанр» заняли несколько недель ноября. Из семи десятков творческих номеров для участия в гала-концерте было допущено 30. Вердикты «брать» или «не брать» выносили члены жюри, в состав которого входили как депутаты берёзовской Думы, сотрудники компании «BROZEX», организовавшей конкурс, так и эксперты по каждому из направлений.

К примеру, вокалистов оценивали такие специалисты как Алексей Андриянов – руководитель детской эстрадной студии Свердловского государственного Театра Эстрады, Оксана Москаленко – хормейстер Уральского государственного академического русского народного хора, а также участница телепроекта «Голос», обладатель премии конкурса «Талант на миллион» 2011 года Ольга Брагина.

Судить танцоров была приглашена директор центра народного творчества Свердловского государственного областного Дворца народного творчества Ольга Барматова. Мастеров игры на музыкальных инструментах отбирали артисты инструментальной группы хора «Уральская зоренька» Наталья Казанцева и Алексей Шабаев, художественный руководитель Уральского государственного академического русского народного хора Евгений Пасечник и Ольга Абакумова, режиссёр-постановщик праздничных мероприятий. Этот же состав жюри оценивал конкурсантов оригинального жанра.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22