Культура

Студия восточного танца «Амрита» показала свои лучшие танцы в Берёзовском

Берёзовская студия восточного танца «Амрита» выступила перед земляками с третьим отчетным концертом. Красочное шоу состоялось 26 октября во Дворце молодежи на ул. Театральная, 7.

Верхнее фото Станислава Махова: взрослые участницы студии «Амрита» на сцене Дворца молодежи

Свою деятельность «Амрита» начала четыре года назад, и за прошедший период воспитанницы студии неоднократно становились лауреатами городских, областных и международных конкурсов. На субботнем концерте танцовщицы показали свои лучшие постановки. Также на этом мероприятии состоялось множество дебютных выступлений.

Первой появилась на сцене самая юная участница взрослой группы Анна Шестопалова. Премьерным стало и выступление участницы детской группы для начинающих Эльвины Нурминовой. С прошлого года для детских групп в студии была введена система зачетов. И в качестве поощрения Эльвине, как лучшей ученице, была предоставлена возможность выступить сольно на отчетном концерте. Также порадовала зрителей своими премьерным номером участница взрослого коллектива Татьяна Котыбаева.

На концерте выступили и опытные танцовщицы «Амриты», становившиеся лауреатами различных конкурсов. Так, свои достижения продемонстрировали участницы начинающей взрослой группы. Несмотря на то, что танцовщицы этого коллектива занимаются немногим больше года, они уже успели принять участие в любительских соревнованиях по восточным танцами, и стали бронзовыми призерами Берёзовского городского округа среди любителей.

Взрослый коллектив студии с танцем шааби стал победителем первого открытого фестиваля Берёзовского по восточным танцам, а также серебряным призером танцевального фестиваля «Весенняя фантазия». Именно этот номер они показали зрителям на отчетном концерте.

Фото Станислава Махова: дебютное выступление младшей детской группы, где занимаются девочки от семи до девяти лет

Свои номера представили солистки детской концертной группы Анжела Борис, Кристина Шипулина, Карина Шарипова, участницы взрослого коллектива Светлана Устюгова и Роза Шайдуллина. На протяжении шоу неоднократно выходила на сцену руководитель «Амриты» Ирина Соловьева. Среди наград хореографа – золото международного конкурса «Путешествие на Восток», бронза Кубка Сибири 2012 года. Ирина Соловьева дважды становилась серебряным призером Свердловской области, а в 2013 году заслужила бронзовую награду соревнований за Кубок мира, которые прошли в городе Лимасол на острове Кипр.

В дальнейшем студия «Амрита» планирует посетить Кубок Сибири, принять участие в международном конкурсе «Европа-Азия», а также в любительских фестивалях «Караван Надежд» и «Восточная фантазия». Одновременно с этим березовчанкам предстоит готовиться к юбилейному концерту – в 2014 году «Амрита» отпразднует свое пятилетие.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22