Культура

Новый клип Филиппа Киркорова: тролль затроллил троллей

Борец с розовыми кофточками, в одиночку родивший и воспитывающий сына и дочь, снова попал в лучи прожекторов общественного внимания. Да, да, не смейтесь, но речь пойдет о Филиппе Киркорове.

Верхнее фото: фрагмент клипа «Троллинг»

Совсем недавно не во всех отношениях приятный, но знаменитый певец сделал так называемый «финт ушами» и выпустил клип «Троллинг». Творение вызвало широкий общественный резонанс – если раньше еще можно было сказать «не интересно, не понравилось», то в данном случае увлекательное зрелище ждало как поклонников, так и противников исполнителя. Видеоролик собрал уже более двух миллионов просмотров.

Сюжет клипа прост до невозможности. Хорошим голосом, которого у Киркорова всё же не отнять, певец дает комментарии комментариям. То есть собирает (или придумывает) отзывы полуанонимных интернет-пользователей и поет им в ответ о своей нелегкой судьбе. Мол, приходится носить тяжелые костюмы и надоевшие стразы, улыбаться и выдерживать неожиданные залпы конфетти. Периодически в кадре мелькают те самые «анонимы», оставляющие нелестные отзывы о внешнем виде или музыкальном таланте Филиппа. Выглядят они крайне комично: чересчур готичная, хоть и немолодая уже девушка, кучка бритых парней с голыми торсами и банками пива на столе, толстый мальчик с тарелкой бутербродов. Видимо, именно такими представляет певец своих критиков.

Чуть позже в сети появился и так называемый ответ нашумевшему клипу. Смонтировав образы уже известных в оригинальном клипе «троллей» друг с другом, пользователи наложили на получившийся видеоряд собственную песню. Но, честно говоря, ответ у поклонников-противников Киркорова вышел слабенький: минута не самого лучшего вокала заставляет обычного зрителя чувствовать себя неловко. Будто добрый друг решил посвятить тебе песню, спев ее в караоке-баре дурным голосом, – и слушать не хочется, и уйти неудобно. Вот так, красиво и качественно посмеявшись над собой, Филипп Киркоров получил изрядную дозу общественного внимания и приобрел симпатию даже тех людей, кто раньше был совсем холоден к его творчеству.

В этой истории, не претендующей на вселенскую значимость, есть и еще один смысл. Не всегда о тебе должны говорить только хорошо. Пытаясь строить отношения с другими людьми, не стремись быть в их глазах исключительным идеалом. Порой достаточно быть обычным человеком со здоровым чувством юмора.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22