Культура

Берёзовский певец Александр Еловских: сцена заставляет забывать плохое

Перед выступлением в Берёзовском наш земляк Александр Еловских всегда волнуется больше, чем в других местах. По его словам, такое волнение не охватывало артиста, даже когда он выступал в Государственном Кремлевском дворце. В этом он признался 10 августа в ходе пресс-конференции, которая прошла в актовом зале администрации.

Верхнее фото Евгении Лялиной: Александр Еловских на Дне строителя в Берёзовском

Александр Еловских рассказал журналистам, что, несмотря на то, что до сих пор «прописан» в Берёзовском, больше всего времени проводит в других городах. Например, в Москве. С этим городом связана вся его работа. Там он получил высшее образование в Институте современных искусств. Там же работает солистом в знаменитом дважды Краснознамённом Ансамбле песни и пляски имени В. Александрова. Вместе с ансамблем он объехал уже почти всю Россию – Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Владикавказ, Владивосток, Бурятия, Калининград, Североморск – вот далеко не полный список городов, которые ему удалось посетить с концертами за последнее время.

– На самом деле, у нас страна безумно красивая. Я вообще не знаю, зачем люди стремятся ехать заграницу, можно спокойно поехать на тот же Байкал – нереально красивое место, он магнетическое, ты как будто в сказке, – делится эмоциями Александр. – Это тихое огромное озеро, очень интересно на самом деле.

Но работой в ансамбле творческая деятельность Александра не ограничивается. Сейчас он как раз занят записью своего первого сольного альбома. В конце июня состоялась премьера его первого клипа на песню «Перестрелка», которая была написана специально для березовчанина. Съемки клипа проходили в апреле в Украине, над созданием трёхминутного клипа работали именитые оператор и режиссер.

Фото Татьяны Чудиновских: Александр Еловских на пресс-конференции

– Суперпрофессиональная команда была. С нами работал оператор Алексей Степанов, который клипы группе «Виагра» и Меладзе снимал – «Притяженья больше нет», «Океан и три реки», телевизионные мюзиклы «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Золушка», – говорит Еловских. – Режиссер тоже молодой, талантливый – мне очень повезло, что я с ними работал.

По словам певца, за один месяц клип набрал популярность среди пользователей сети интернет – 57 тысяч просмотров. После чего его взял в ротацию украинский телеканал, а песня попала на 16 российских радиостанций.

На концерте этот клип был показан березовчанам на большом экране, правда, не обошлось без заминок, и запустить видео получилось только с третьего раза.

Александр рассказывает, что пока предпочитает работать без продюсера, так как это позволяет ему быть более свободным в творчестве.

– Мне, конечно, предлагают контракты, но я же не подписываюсь под каждым, потом что меня не всё устраивает. Это же очень тяжело, – объясняет Еловских. – Когда есть контракт – всё, ты делаешь то, что тебе говорят, а я хочу делать то, что я хочу делать.

Работа на сцене не выматывает нашего земляка, даже наоборот – он из тех людей, кого любимое дело исцеляет и позволяет избавляться от плохого.

Фото Евгении Лялиной: в концертную программу Александра Еловских вошли 14 композиций. Многие из этих песен хорошо знакомы березовчанам, на празднике зрители с удовольствием подпевали земляку, а некоторые горожане не постеснялись спеть с ним даже в микрофон

– Когда у меня плохое настроение, я выхожу на сцену, и его сразу же нет – этого плохого настроения, – признается Александр. – Я попадаю в какое-то место, в какое-то пространство, где вообще ничего не болит, если я болел, у меня температура, я выхожу, и я не ощущаю эту температуру.

Концертную программу для исполнения на Дне строителя в Берёзовском Александр Еловских составлял сам, в нее вошли 14 композиций. Многие из этих песен хорошо знакомы березовчанам, на празднике зрители с удовольствием подпевали земляку, а некоторые горожане не постеснялись спеть с ним даже в микрофон.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22