Культура

Первый 3D-кинотеатр «777» открылся в городе Берёзовском. Телефон кинотеатра: (34369) 4-50-54

Первый в Берёзовском кинотеатр в формате 3D начал свою работу на ул. Брусницына, 3 под вывеской «777». Открытие новейшего объекта культуры и отдыха для многих березовчан прошло незаметно, поэтому на первых сеансах зрительный зал был полупустым. Те же, кому посчастливилось побывать в новом заведении, высказывают восторженные отклики.

Кино победило запчасти

Премьерный показ в кинозале состоялся 8 октября. На сеанс-открытие – боевик «Универсальный солдат-4», пришли с десяток человек. По словам администратора частного заведения Ольги Чиндиной, у первых гостей остались хорошие впечатления от просмотра.

Со дня открытия кинотеатр работает в ежедневном режиме. На выбор посетителям предлагаются новинки российского и мирового прокатов. Тем не менее, ажиотажа в кинозале пока не наблюдается. Каждый день зал «777», рассчитанный на 65 мест, посещают 50-60 человек. Скромный интерес жителей к новому заведению руководство объясняет недостаточной раскрученностью и известностью. Со временем, полагают сотрудники, зрителей станет больше.

– Многие не верят, что здесь настоящий кинотеатр. Думают, что поставили большой телевизор и просто крутим фильмы, – говорит Ольга Чиндина.

Первый в истории Берёзовского кинотеатр подобного класса, принадлежащий предпринимателю Александру Шведову, расположился в помещении на ул. Брусницына, 3, по соседству с продуктовым магазином «777». Раскрученное название торгового объекта было решено использовать и для кинотеатра. Теперь прохожих в этом районе встречает еще одна вывеска: «Кинотеатр «777».

Фото Павла Шабельникова: фойе кинотеатра «777» на ул. Брусницына

Около двух лет помещение, в котором находится кинотеатр, пустовало. Раньше здесь, на втором этаже, был зал игровых автоматов. Переоборудовать свободные площади под кинотеатр решили не сразу. При разработке бизнес-проекта внимание уделялось идеям, которые не только принесут прибыль, но помогут улучшить, разнообразить жизнь березовчан. Со слов администрации «777», выбор стоял между кинотеатром и магазином автозапчастей.

– От идеи продавать запчасти отказались, потому что конкурировать с крупными магазинами нет смысла, – говорит администратор. – Кроме этого, давно существовала идея создать семейный развлекательный центр.

Пожарные дали добро

По признанию команды создателей кинотеатра, больше всего трудностей и проблем пришлось пережить на этапе обустройства внутренних помещений. Перед открытием здесь прошел масштабный ремонт. Всего же строительство кинозала отняло почти семь месяцев. Длительное время ушло на согласование со всеми инстанциями.

Фото Павла Шабельникова: кинотеатр «777»

Самые строгие требования к обустройству кинотеатра предъявлял Госпожнадзор. Для хорошей акустики пол и стены в зрительном зале необходимо было покрыть мягкими и звукопоглощающими материалами. Организаторы «777» решили постелить ковролин, но столкнулись с возражениями надзорного органа, посчитавшего покрытие небезопасным. В итоге материал пришлось обработать дорогостоящим химическим раствором. Кроме того, в одной из стен вырезали дверной проем для запасного выхода во двор.

Чтобы создать неповторимый облик кинозала, руководители посетили несколько кинотеатров Екатеринбурга, консультировались со специалистами. Для зрителей в новом заведении Берёзовского установлены кресла, пуфики и диванчики. Фильмы транслируются на экране размером 3 на 6 метров. Значительная часть средств пошла на техническое оборудование – акустическую систему, проектор, экран и оснащение для показа фильмов в формате 3D.

Фото Павла Шабельникова: кинотеатр «777»

Правилам эксплуатации кинотехники, управляемой с компьютера, сотрудников «777» обучали специалисты екатеринбургской фирмы, поставляющей оборудование во многие кинотеатры нашей страны. Они же перед первым сеансом проверяли качество звука и изображения в зале. Опытные механики не обнаружили изъянов в работе автоматических систем.

Зрители увидят премьеры

Администрация кинотеатра обещает удивлять березовчан мировыми и российскими премьерами. Теперь новинки кинопроката земляки смогут увидеть, не выезжая в Екатеринбург. Сейчас в репертуаре «777» в основном зарубежные ленты – мультфильм для всей семьи «Аэротачки», боевики «Петля времени» и «Универсальный солдат-4», триллеры «Дом в конце улицы» и «Паранормальное явление-4». В ближайшее время здесь можно будет купить билеты на фильмы «Облачный атлас», «Сумерки 4. Рассвет», «Сайлент-Хилл 2», «Ральф 3D», «Джунгли», «Хранители снов 3D».

Фото Павла Шабельникова: кинотеатр «777»

По словам Ольги Чиндиной, жанровый выбор для посетителей будет богатым – от мультфильмов и комедий до триллеров и ужасов. Разнообразие лент зависит от предложения фирм-прокатчиков, с которыми сотрудничает кинотеатр. Фильмы для показа березовчане закупают у московских представителей. Среди них, например, крупнейший киноконцерн страны «Мосфильм». Столичные партнеры устанавливают и минимальную денежную стоимость на билеты. Цена за разовое посещение колеблется от 100 до 200 руб., для фильмов в формате 3D – от 200 до 300 руб.

В фойе заведения на втором этаже работает бар, в котором зрители могут приобрести традиционные угощения кинозалов: попкорн, горячие и прохладительные напитки, шоколад и другие сладости. Единственное, чего не удастся купить посетителям – алкогольная продукция. Руководство кинотеатра выступает категорически против ее продажи.

Фото Павла Шабельникова: бармен-кассир Екатерина Киселёва, студентка шестого курса Уральского финансово-юридического института, в её обязанности входит продажа билетов, обслуживание посетителей кинотеатра в баре, приготовление обязательного атрибута кинотеатра – попкорна

– Во всех кинотеатрах деньги делают на спиртном, – отмечает Ольга Геннадьевна. – Мы не собираемся продавать пиво и другие горячительные напитки.

Большая часть зрителей – школьники и студенты, поэтому в кинотеатре намерены культивировать репутацию трезвого места отдыха, чтобы родители не боялись отпускать сюда своих детей.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22