Культура

Певец Александр Еловских привез в Берёзовский звание «Вице-король». Сегодня березовчанин выступит на одной сцене с Николаем Басковым

На престижном международном конкурсе шлягеров в Литве Александру Еловских присудили звание «Вице-короля». Российский певец впервые за всю историю фестиваля получил такую высокую награду.

О своей победе Александр Еловских рассказал после возвращения на родную землю, в Берёзовский.

12-й международный шлягерный фестиваль «Паланга-2012» проходил с 1 по 4 августа. Его участники соревновались в исполнении песни-шлягера, известного во всём мире, пели под музыкальное сопровождение оркестра. Культурное событие освещал главный литовский телеканал, который покажет трансляцию в середине августа.

Исполнители Литвы, соседних стран и дальнего зарубежья боролись за звания «Короля» и «Королевы» шлягера, а также «Вице-Короля», «Вице-Королевы», «Принца» и «Принцессы». Фестиваль интересен тем, что позволяет услышать популярные шлягеры в исполнении как молодых артистов, так и мэтров сцены. Судила конкурс профессиональная международная комиссия.

В результате «Королем» и «Королевой» шлягера стали представители Литвы, «Вице-король» – Александр Еловских, «Вице-королева» – певица из Кубы, звание «Принца» получил певец из Казахстана, «Принцессой» стала певица из Грузии.

– Безгранично рад, что получил это почетное звание, – поделился своими впечатлениями Александр Еловских. – Спасибо за теплоту, доброту организаторов этого музыкального события и всем тем, кто поддерживали меня на конкурсе! Мы, певцы из других стран, в основном боролись за звание «Принца». На этом конкурсе звание «Вице-короля» еще не присуждали артистам из других стран.

После окончания гала-концерта Литовский фонд единства наградил А. Еловских нагрудным золотым знаком за высокое исполнительское мастерство. При награждении присутствовали министр и посол Литвы. Ранее такой же знак получила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

Сегодня, 11 августа, жители и гости Берёзовского смогут услышать «Вице-короля» фестиваля «Паланга» на концерте, посвященном Дню строителя. В вечерней программе, которая начнется в 19 часов, Александр Еловских выступит на одной сцене с российскими звездами Николаем Басковым и Митей Фоминым.

Фото предоставлено Александром Еловских

Читайте также:

«Золотой голос России» Николай Басков летит в Берёзовский поздравить местных строителей

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22