Культура

Восстановленный в должности директор ДК «Современник» проработал всего один день

Восстановленная на работе по решению суда директор филиала ГКДЦ Дома культуры «Современник» Люция Резванова отработала только один день, после чего вынуждена была уйти на больничный.

Решение суда было вынесено 21 февраля, а 22 февраля Люция Фаатовна вышла на работу с готовностью исполнять свои должностные обязанности. Но своё рабочее место она обнаружила в фойе Дома культуры – там оно было размещено по указу директора Городского культурно-досугового центра Инессы Тюсовой.

В то же утро Инесса Николаевна ознакомила Резванову со своим распоряжением, согласно которому ей позволялось пользоваться гардеробом для хранения сменной обуви, одежды и получать ключи от сцены и туалета. Ключи от остальных кабинетов Дома культуры директору филиала Резвановой предписывалось получать строго по согласованию с Тюсовой и под личную роспись.

После переживания унизительной для себя ситуации, свидетелями которой стали многие коллеги, Резвановой сделалось плохо, и около 15 часов дня сотрудники ДК вызвали для неё «Скорую помощь» – медики настаивали на госпитализации, поскольку кровяное давление у женщины подскочило до критического уровня. От госпитализации Резванова отказалась, но на следующий день выйти на работу не смогла – и по сей день она находится на амбулаторном лечении. По предварительной информации, выйти на работу она сможет не раньше 7 марта.

Руководство ГКДЦ на данный момент решает вопрос о том, как ввести несуществующую ставку директора филиала Дома Культуры «Современник» в штат ГКДЦ, чтобы восстановленный сотрудник смог получать заработную плату. Уже известно, какую работу будет поручено выполнять Резвановой после выхода с больничного.

Директор ГКДЦ Инесса Тюсова говорит, что поручит ей организацию культурных массовых мероприятий для жителей Новоберёзовского микрорайона. Учитывая, что в ДК «Современник» Резванова – единственный сотрудник, работников из других подразделений ГКДЦ ей придется привлекать, делая официальные запросы на их откомандирование.

– Мне с самого начала говорили: «Зачем ты её берёшь на работу?» У нее в трудовой книжке несколько раз: «Уволить», «Запись считать недействительной», – рассказывает Инесса Николаевна. – Мы не первая организация, с которой она судилась за восстановление в должности.

По словам Тюсовой, проблема Резвановой в её неуживчивом характере, и ГКДЦ заметил «потерю бойца» только по сократившемуся количеству склок внутри коллектива.

– С 22 ноября, как она уволилась, прошло три месяца, за это время жизнь ДК не остановилась, – утверждает директор ГКДЦ. – К 23 февраля, например, мы подготовили и провели 20 мероприятий, большинство из которых крупные и очень серьезные.

Теперь все вопросы, касающиеся Л. Резвановой, руководство ГКДЦ намерено решать строго в соответствии с законом, для чего будет привлекаться профессиональный юрист.

Фото Татьяны Чудиновских: Люция Резванова.

Читайте также:

Начальство ГКДЦ посмеялось над решением Берёзовского суда, выставив стол восстановленного на работе сотрудника в фойе «Современника»

Губернатор Свердловской области наградил – начальство из Берёзовского увольняет

«Откуда деньги на раздутые штаты?» Музыканта и поэта Галину Кирякову возмущают методы работы руководства культурной сферы Берёзовского

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22