Происшествия

В Берёзовском осудили убийцу, который спросонья зарезал разбудившую его собутыльницу

Осужденный за убийство после оглашения приговора в Берёзовском городском суде. - Без комментариев, - сказал Игорь Мунябин на вопрос будет ли он обжаловать вынесенное решение.
Осужденный за убийство после оглашения приговора в Берёзовском городском суде. - Без комментариев, - сказал Игорь Мунябин на вопрос будет ли он обжаловать вынесенное решение.
Фото: © Олег Манваров

Берёзовский городской суд приговорил к 11 годам колонии строгого режима 37-летнего Игоря Мунябина, который в чужой квартире кухонным ножом буквально истыкал до смерти собутыльницу. На теле погибшей Анны Шустиковой обнаружили почти три десятка ножевых ранений глубиной от шести до десяти сантиметровом. Судья Юрий Большаков огласил приговор 25 декабря.

Трагедия, активно сдобренная алкоголем, разыгралась 24 июля. Собутыльники повстречались днём на улице Анучина в поисках денег на питьё. В итоге сдали в ломбард паспорт, зарядное устройство за 500 руб. и накупили спирта. Возлияния продолжились в квартире дома № 9 по ул. Строителей, где жила, а затем и умерла Шустикова. В какой-то момент Игорь Мунябин уснул в кресле в одной из комнат. Проснулся же от толчков собутыльницы, матерно оглашавшей претензии с ножом в руке. Едва пробудившись от алкогольного сна, Мунябин пнул Шустикову в живот и скрылся на кухне. Та последовала за ним и нецензурно вопрошала: что последний делает в её жилище? Мунябин попытался выхватить нож за лезвие из рук ретивой женщины, но манёвр не удался. Тогда он взял другой нож и ударил Шустикову в грудь. Борьба продолжилась в коридоре. Собутыльники упали, и на полу Мунябин не менее 12 раз ударил ножом потерпевшую. После этого Шустикова как-то умудрилась подняться и побежала в другую комнату. Уже здесь на диване Мунябин не менее 13 раз вонзил орудие в грудь женщины. Здесь её спустя несколько дней – 27 июля – нашли муж погибшей и хозяйка квартиры, которую чета  Шустиковых снимала. Кроме перечисленных глубоких ранений, эксперты обнаружили много прочих порезов на разных частях тела. В судебном заседании выяснилось, что погибшая Шустикова была вич-инфицированной. Не исключено, что в ходе криминального кровосмешения (Мунябин порезал пальцы на руке, выхватывая нож), осужденный также подхватил вирус.

Совершив душегубство, Мунябин закрыл квартиру, ключи выбросил. Покидая место преступления, выкинул окровавленную футболку. Через несколько дней после убийства подозреваемого задержали. 7 августа Мунябин написал в полиции явку с повинной и далее способствовал раскрытию преступления. Суд зачёл эти обстоятельства в качестве смягчающих. Так же, как и наличие четырёхлетнего ребёнка, который живёт с матерью, но содержанием которого осужденный занимался. Пристрастие к алкоголю, напротив, стало отягчающим обстоятельством. Из назначенного судом наказания сроком в 11 лет колонии строгого режима четыре с небольшим месяца Мунябин уже отбыл. В указанный срок наказания судья Юрий Большаков включил пребывание Мунябина под стражей, с 10 августа по 24 декабря. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22