Происшествия

Сгорел дом на две семьи в Берёзовском: одной семье есть где разместиться, у второй сгорело единственное жилье

Огонь быстро охватил весь дом
Огонь быстро охватил весь дом
Фото: © Наталья Кульсинова

Пожар уничтожил частный двухквартирный жилой дом на Ленинском переулке, 9 в Шиловском микрорайоне города Берёзовского.

Огонь был замечен 1 мая около десяти часов утра. Горение началось с веранды второй квартиры и далее по крыше распространилось на оба жилища. Площади пожара составила 200 квадратных метров. Огнеборцам дважды пришлось выезжать в Шиловку. После основных действий пожарных, пламя в потолке первой квартиры в четвертом часу дня вновь разгорелось.

Как рассказала хозяйка квартиры Вера Сидоренкова, семья садилась завтракать, когда всё началось. Один из родственников березовчанки вышел протопить баню и в окне веранды увидел огонь.

– Пожарные приехали за десять минут, но для нас это показалось вечностью. Огонь так быстро разошелся, – вспоминает Вера Михайловна.

Фото: Олег Манваров

Сама хозяйка предполагает, что причиной пожара стали неполадки в электропроводке. Хотя ранее никаких предпосылок для этого не было. Только в декабре прошлого года семья закончила масштабный ремонт в доме, в том числе полностью были заменены электрические сети. Семья березовчанки не успела спасти практически ничего, только документы и некоторые вещи, которые во время тушения в окна кидали пожарные. Все спасенное имущество не заполнило даже фургона грузовой «Газели». Вера Михайловна говорит, что семье есть, где разместиться, но большая часть имущества уничтожена. Домочадцы успели выбежать кто в сланцах, кто в халате. Сгорели две стиральные машины, морозильная камера, моечная машина.

Фото: Олег Манваров

Семье Каменских, пострадавшим из первой квартиры частично удалось спасти мебель, некоторое имущество. И то благодаря действиям огнеборцев, которые собрали фотографии со стен, книги и передавали домочадцам в окна. На помощь погорельцам также пришли многие соседи березовчан. Татьяна Каменских, которая воспитывает двух несовершеннолетних детей, говорит, что знакомые предложили квартиру примерно на неделю, что делать дальше они не предполагают. Татьяна Михайловна, дочь ветерана труда 81-летнего Михаила Каменского, который 30 лет отработал на шахте «Южной» «Берёзовского рудника». Сейчас в силу возраста за ним также нужен уход. Семья рассчитывает, что предприятие поможет какую-то помощь заслуженному пенсионеру.

Фото: Олег Манваров

Каменская говорит, что несколько лет выплачивала кредит, на который отремонтировали квартиру, купили новую мебель. От всего этого мало что уцелело. По словам пострадавшей, на месте пожара был мэр Евгений Писцов, который пригласил их на прием, а также посоветовал обращаться за помощью в «Берёзовский рудник».

Пострадавшие от огня семьи березовчан рассчитывают на поддержку неравнодушных горожан, которые могут помочь в разборе завалов, или по возможности оказать материальную поддержку. В частности нужны детские вещи для четырехлетнего ребенка. Телефон для связи 8-904-173-7774 – Татьяна Михайловна Каменская.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22