Жизнь города

Квартиры эконом-класса построят у Александровского пруда в Берёзовском

Город Берёзовский стал одним из 12 муниципалитетов Свердловской области, где будут построены жилые дома по программе «Жильё для российской семьи». Квартиры по низким ценам будут располагаться в окраинном, но перспективном микрорайоне. Первые новоселья могут случиться уже через два года.

Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области сообщает, что отборы застройщиков для участия в реализации федеральной программы уже завершены. К 2017 году строители готовы возвести более 450 тысяч квадратных метров жилья, из них 134 тысячи – в Берёзовском. О намерении построить в городе-спутнике Екатеринбурга микрорайон на 1882 квартиры под названием «Александровский пруд» заявила компания «Уральская казна».

В планах застройщика – сдать в эксплуатацию жилье стоимостью не более 35 тысяч рублей за квадратный метр к 1 июля 2017 года. По одному из условий программы, стоимость одного «квадрата» не может превышать 80% от рыночной стоимости по муниципалитету.


Читайте также:

Новые районы будут расти ввысь. Депутаты изменили ранее утверждённый генплан, чтобы построить в Берёзовском необычные дома

В два раза больше, чем планировали, построили жилья в Берёзовском городском округе

Кроме Берёзовского, новыми домами и микрорайонами в рамках программы обзаведутся Среднеуральск, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Первоуральск, Дегтярск, Серов и другие города региона. По словам начальника жилищного отдела мэрии Галины Ерёминой, интерес застройщика к нашему городу обусловлен, прежде всего, близостью к столице Среднего Урала. Принять участие в программе может как житель Берёзовского, так и любой, проживающий на территории области.

– Наибольшее количество квадратных метров жилья по программе планируется построить в Берёзовском и в Нижнем Тагиле, – заявил министр строительства и развития инфраструктуры Сергей Бидонько. – Программа «Жилье для российской семьи» привлекла внимание серьезных застройщиков, дала серьёзный импульс к развитию жилищного строительства в свердловских муниципалитетах. Сейчас перед нами стоит следующая задача – рассказать о программе гражданам и сформировать списки участников программы на заявленный застройщиками метраж. 

Соглашение с компанией-застройщиком в Берёзовском заключено. Но, как отмечает, Галина Ерёмина, пока ведётся только подготовка проектной документации, поэтому говорить об организованном приёме заявок от населения пока рано.

– Народ мне уже звонит, спрашивает, а я ничего конкретного сказать пока не могу: официальной информации мне не поступало. Когда будет подготовлена вся необходимая документация, мы начнем работу с населением, – добавила Ерёмина.

Перечень категорий граждан, имеющих право на участие в программе, опубликован на сайте Фонда жилищного строительства. Всего насчитывается 18 таких категорий. Подробную информацию можно узнать по телефону «горячей линии»: (343) 375-85-72.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22