Происшествия

Отец обиженной девочки избил женщину-тренера спортивной школы в Берёзовском. Полиция ведет следствие

Всю прошлую неделю полицейские Берёзовского выясняли, кто кого избил в Детско-юношеской спортивной школе «Олимп». В результате отделение дознания возбудило уголовное дело в отношении неизвестного лица, который жестоко расправился с педагогом-ветераном Галиной Орловой.

Верхнее фото Станислава Махова: тренер Галина Орлова со своими юными воспитанниками на спортивном празднике в честь Дня защитника Отечества 22 февраля в «Олимпе»

К проведению двух проверок правоохранителей подтолкнули события 5 апреля. В тот злополучный день, пятницу, тренер спортшколы Галина Орлова угодила в травматологическое отделение Берёзовской центральной городской больницы с телесными повреждениями и сотрясением головного мозга. Руководство «Олимпа» и сама Галина Ивановна разговаривать с журналистами о подробностях случившегося отказываются, ссылаясь на указание адвоката, который планирует защищать их интересы в суде.

В отдел МВД заявление от Орловой поступило вечером 5 апреля, она просила привлечь к ответственности мужчину, который избил ее и угрожал убийством. На следующий день в полицию со встречным заявлением обратились родители одной из воспитанниц секции спортивной акробатики ДЮСШ, они заявили о том, что Галина Ивановна била их 10-летнюю дочь головой об стену.

По словам очевидцев, с этой девочкой у тренера Орловой днём 5 апреля действительно произошёл конфликт, если его можно так назвать. Компания подростков после окончания занятий отказывалась выходить из акробатического зала. Галина Ивановна была вынуждена вывести 10-летнюю девочку из зала за руку, чтобы дать возможность начать занятие другой группе детей, которых тренирует сама Орлова.

Произошедшее, по всей видимости, сильно обидело юную школьницу. Она пришла домой и рассказала своему 66-летнему отцу, как тренер обошлась с ней – якобы била головой о стену.

Врачи, проводившие медицинское освидетельствование, не нашли на теле ребенка ни следов от побоев, ни сотрясения головного мозга, на котором настаивали родители девочки. По этой причине в возбуждении уголовного дела в отношении тренера родителям «избитого» ребёнка было отказано.

– Конечно, ведь ничего не было, – с некоторым облегчением отреагировала на решение полицейских Галина Ивановна, когда узнала о нём от корреспондента «ЗГ», навестившего ее в больнице 12 апреля.

– Я вывела ее из зала за руку, и всё, – пояснила педагог то, что произошло в тот день между ней и девочкой.

– А потом пришёл этот, – Галина Ивановна показала в воздухе очертания крупного, существенно превосходящего ее в размерах человека.

– Он ударил меня несколько раз по лицу, – хмурясь промолвила пострадавшая и прикрыла рукой левую сторону лица – на нём еще отчетливо были видны следы от кровоподтёков. Но тут же опомнилась и снова повторила, что ничего рассказывать прессе не собирается.

Фото Станислава Махова: тренер Галина Орлова на новогоднем представлении в декабре 2011 года в спортшколе

Проверкой заявления тренера занимался участковый уполномоченный отдела МВД по городу Берёзовскому Владимир Земнухов. По словам полицейского, обидчик Галины Орловой настиг её в тренерской комнате примерно в 18 часов и нанес несколько ударов кулаком по лицу. Кроме того, мужчина, взяв пожилую учительницу за грудки, стал трясти её и высказывать угрозы об убийстве.

– Женщина была в таком состоянии, что все эти угрозы восприняла всерьёз, – констатировал участковый.

Как следует из материалов проверки, свидетелей избиения Галины Ивановны нет. Зато есть люди, прибежавшие на шум и видевшие мужчину, который вышел из тренерской, взял за руку девочку, стоявшую возле кабинета, и ушел восвояси.

По словам полицейского, многие опознали в злоумышленнике родителя, заявившего на Орлову в полицию. Участковый уполномоченный отмечает, что подозреваемый в избиении тренера свою вину не признал – он настаивает на том, что «это был не он» и у него есть тому доказательства, которые он готов предъявить.

В начале этой неделе медики планировали выписать Галину Ивановну из больницы и перевести на амбулаторное лечение. На дополнительное обследование тренер ездила в Екатеринбургскую городскую клиническую больницу № 40.

Одновременно с полицейским расследованием в спортшколе «Олимп» проводят служебную проверку пятничного происшествия. От руководства образовательного учреждения стало известно, что педагог, чьи воспитанники вместо того, чтобы разойтись по домам после окончания занятий в тот день остались в тренировочном зале, получил выговор.

Спортивные занятия у воспитанников Галины Ивановны в связи с ее болезнью отменены не были – с малышами временно занимаются другие наставники.

В ДЮСШ Галина Орлова работает несколько десятков лет и вырастила не одно поколение спортсменов. Совсем недавно она получила звание ветерана труда.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22