Происшествия

Сын адвоката до смерти избил жену. Месяц назад суд оправдал злодея за драку с полицейским

Днём 7 марта в квартире дома по ул. Строителей скончалась 31-летняя местная жительница. Многочисленные повреждения и открытая черепно-мозговая травма свидетельствовали о том, что за несколько часов до смерти женщина была жестоко избита.

В тот же день Верхнепышминским межрайонным следственным отделом следственного комитета РФ по городу Берёзовскому после осмотра трупа было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей». В качестве главного подозреваемого был задержан и судом помещен под стражу на время следствия её бывший супруг, с которым она развелась в прошлом году.

«Органами следствия установлено, что накануне у женщины был конфликт с ее бывшим мужем, который из личных неприязненных отношений сильно её избил», – сообщает пресс-служба областного управления следственного комитета.

Подозреваемый, которому вскоре официально должны предъявить обвинение, уже известен берёзовским следователям, так как полтора года назад в отношении него было возбуждено и расследовалось уголовное дело об избиении полицейского. Это дело почти год гуляло между прокуратурой, Берёзовским городским и Областным судами. Сначала мужчина был признан виновным и приговорён к одному году лишения свободы, но провёл в неволе всего пару месяцев.

Приговор был обжалован в Облсуде, который отменил решение и направил дело на новое рассмотрение. При втором рассмотрении судья Берёзовского городского суда не нашёл в действиях драчуна состава преступления, хотя и согласился, что противоправные действия с его стороны производились. Оправдательный приговор, вынесенный буквально три недели назад, 21 февраля, в законную силу вступить не успел, так как кассационную жалобу подали прокурор города Берёзовского и потерпевший – сотрудник вневедомственной охраны территориального отдела полиции.

Поучительно, что в тот день, а точнее глубокой ночью в ноябре 2011 года, когда полицейские прибыли в подъезд по вызову, поводом для вмешательства правоохранителей стал как раз результат его разборок с домочадцами.

Согласно материалам дела, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в подъезде жилого многоквартирного дома, грубо нарушал общественный порядок, нецензурно выражался и пытался сломать двери своей квартиры. В ней находилась его напуганная супруга, которую, согласно показаниям потерпевшей, муж ранее неоднократно избивал. Также он пытался сломать двери своей тещи, проживающей в этом же подъезде на другом этаже.

После того, как по сообщению о семейном конфликте сотрудник полиции прибыл к подъезду дома, злоумышленник ударил полицейского кулаком в лицо.

В правоохранительных органах оправдательному вердикту крайне удивились, так как такое решение суда фактически признает, что сотрудника полиции можно бить, и тебе за это ничего не будет. Они полагают, что выйти «сухим из воды» мужчине удалось благодаря стараниям матери, которая является известным в области адвокатом.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22