Происшествия

Угрожала не реально. Полиция города Берёзовского взяла на контроль мать, обещавшую сбросить дочь с лоджии

Мать, которая угрожала выкинуть трехлетнюю дочь с лоджии, на протяжении нескольких месяцев будет находиться на особом контроле полиции. Родительницу поставили на профилактический учёт в подразделении по делам несовершеннолетних отдела МВД города Берёзовского.

Уголовное дело в отношении матери правоохранители решили не возбуждать. В ходе проверок полицейские установили, что реальной угрозы жизни и здоровью ребенка не было. Инцидент разыгрался 17 ноября на пятом этаже по ул. Театральная, 22. Свидетели происшествия и соседи сообщили, что 28-летняя Кристина не выводила свою малышку на лоджию, а также не предпринимала иных действий для воплощения словесных угроз. Вместе с тем женщину могут привлечь к административной ответственности.

В поле зрения полиции молодая березовчанка попала после звонка ее встревоженной матери. Она рассказала, что Кристина угрожает выкинуть внучку с пятого этажа, если мать-пенсионерка не даст ей денег – 1500 руб. От угроз ребенка спасли прибывшие на место сотрудники полиции и МЧС. С помощью пожарной автолестницы они забрались на лоджию, а оттуда, разбив окно, в квартиру.

Сразу после спасательной операции полицейские опросили участников инцидента и отпустили всех по домам. Было решено повторно в тот день Кристину не тревожить, а ее дочку временно отправить гостить к бабушке в поселок Старопышминск. Спустя два дня после происшествия, 19 ноября, берёзовские инспекторы побывали в съемной квартире, где проживает мать и ее ребенок. Познакомились с их жилищно-бытовыми условиями.

Как сообщает начальник подразделения по делам несовершеннолетних Марина Матвиенко, увиденное обеспокоило инспекторов: в жилище был беспорядок, на кухне отсутствовали необходимые для полноценного рациона трёхлетнего ребенка продукты питания. В тот же день родительницу впервые пригласили явиться к инспекторам на беседу о соблюдении законных прав ребенка.

Сотрудники полиции рассказывают, что во время визита к ним Кристина вела себя агрессивно: ругалась на инспекторов, на свою мать, которая в это время также присутствовала в подразделении по делам несовершеннолетних. Два часа полицейские безуспешно потратили на то, чтобы услышать из уст молодой матери хоть какие-то разумные показания по субботнему происшествию. После чего вынуждены были вызвать для консультации специалистов «Скорой помощи».

На этот шаг повлияли и переживания бабушки, которая поделилась своими наблюдениями о странностях в поведении своей дочери. Прибывшие медики решили госпитализировать березовчанку в Свердловскую областную клиническую психиатрическую больницу. Спустя несколько дней после оказания необходимой медицинской помощи пациентка была отпущена домой.

На ближайшем заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, куда приглашена возмутительница спокойствия, в отношении нее будет избрана мера наказания. Матери предстоит ответить за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию малолетнего ребенка. Минимальное наказание за данное правонарушение – предупреждение, максимальное – штраф в размере 500 руб.

Читайте также:

Сбросить дочь с пятого этажа пригрозила мать в Берёзовском. Полиция и МЧС предотвратили трагедию (+ ФОТО и ВИДЕО)

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22