Происшествия

«Безнадежный В»: кандидат в депутаты пойман за порчу чужой агитации в Берёзовском

Патрульно-постовая служба полиции города Берёзовского буквально с поличным задержала молодых людей – в момент порчи агитационного баннера с лозунгом «Надёжный выбор!» и портретами лидеров партийного списка «Единой России».

Трое неизвестных были схвачены поздно вечером 27 сентября неподалеку от остановки общественного транспорта «Шахта Южная». Каково же было удивление полицейских, когда выяснилось, что один из задержанных – зарегистрированный кандидат в депутаты местной Думы 22-летний Александр Исаков.

Начинающий политик свою причастность к порче чужих агитационных материалов отрицает. По его словам, он оказался на месте происшествия случайно. Окончив распространение собственных агиток, студент-политолог заметил в районе «Шахты Южной» своих знакомых, собиравшихся, якобы, по заказу одной из партий испортить баннер. Исаков стал уговаривать сверстников не делать этого, за этим занятием его и застал патруль.

Самовыдвиженец также обращает внимание на то, что он является кандидатом в депутаты по избирательному округу № 3, а кандидаты, изображенные на испорченном баннере, баллотируются в совершенно других многомандатных округах, а значит, не являются его политическими конкурентами.

«Орудие преступления» – зеленая аэрозольная краска – на самом агитационном баннере оставила только пару небольших отметин. «Художникам» несподручно было рисовать на самом баннере, расположенном в паре метров от земли. Они решили свой основной посыл отразить на заборе прямо под баннером. Вмешательство правоохранительных органов помешало вандалам завершить свой «месседж» на заборе, где и по сей день красуется надпись «Безнадежный В».

На данный момент полиция проводит проверку по инциденту, по ее результатам может быть возбуждено дело об административном правонарушении.

Фото Павла Шабельникова: расписанный забор под агитационным баннером.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22