Происшествия

Редактор Аксана Панова: «Никаких хищений со счета «URA.Ru» никогда не было»

Со счета ООО «Ура.Ру» не производилось никаких хищений, уголовное дело, возбужденное по статье 159 УК РФ является «чистой «фабрикой» и ложью», заявила шеф-редактор, совладелец и директор агентства «URA.Ru» Аксана Панова.

«Следственные мероприятия проводятся в рамках якобы имевшегося хищения у ООО «Ура.Ру» суммы в 10 млн руб. Я ответственно заявляю, что со счета не пропадало ни копейки. Накануне я говорила с представителем второго совладельца юридического лица, австрийской компании «БФ ТЭН». Он заверил меня, что также не фиксировал хищений, не писал заявлений в полицию, не считает себя потерпевшей стороной. То есть, силовики сами провели какую-то проверку, решили, что у нас украли деньги и решили защитить нас, проведя у нас же обыски. Это абсурд и бред, не имеющий никакого отношения к действительности», - говорит Панова.

Стоит отметить, что силовики, накануне проводившие обыски и выемки в редакции «URA.Ru», офисах адвоката Андрея Бельянского и жилищах сотрудников, преувеличили итоги следственных мероприятий в своих заявлениях. Так, после окончания следственных действий, пресс-секретарь ГУ МВД Валерий Горелых заявил, что в офисах Бельянского изъяты печати «более 30 предприятий», которые якобы являются «фирмами-однодневками» (как это удалось установить за считанные часы, не уточнялось). На самом деле, печатей было изъято меньше, говорит Бельянский. Адвокатское бюро Бельянского – крупная юридическая организация, ведущая дела многих фирм, и это нормально, что оно имеет в своем распоряжении печати клиентов, пояснили «URA.Ru» сотрудники бюро. Важно отметить, что следователи пришли в бюро «Бельянский и партнеры» по другому поводу: формально они искали материалы, связанные со строительством БЦ «Высоцкий».

«Позиция силовиков шаткая. Нашего бухгалтера обвиняют в хищении средств у нашего же агентства, причем оба собственника агентства потерпевшей стороной себя не считают. В такой ситуации продолжать уголовное дело и избирать для задержанной Натальи Поповой меру пресечения, связанную с пребыванием под стражей, возможно разве что в условиях сильного политического давления на правоохранительную и судебную систему», - считает Панова.

Вчера, когда информация об обысках стала общеизвестной, уполномоченный по правам человека связалась с исполняющим обязанности начальника ГУ МВД РФ по Свердловской области Владимиром Романюком. Ответить на вопросы омбудсмена полицейский не смог. «Я буду добиваться проверки законности следственных мероприятий», - пообещала Мерзлякова.

Комментарий депутата Думы города Екатеринбурга Леонида Волокова в «Живом журнале»:

«Наезд силовиков на Ура.Ру выглядит крайне неприятно. Почему такие жесткие обыски? Почему задержана и удерживается под стражей главбух, хотя статья вменяется экономическая? Что все-таки является предметом для рассмотрения следствием - профессиональная деятельность журналистов или финансово-хозяйственная деятельность ООО "Ура.Ру"? Если второе, то почему чинятся препятствия первому? Если первое, то какого черта, и почему под прикрытием второго?

Разумно ответить на эти вопросы можно, только если принять версию о том, что нынешняя атака на Ура.Ру является следствием недавних наездов со стороны информагентства на губернатора Куйвашева и силовиков (замгенпрокурора по УрФО Пономарева и начальника милицейского главка Бородина). И я с этой версией согласен - очевидно, что Ура.Ру сейчас кошмарят из-за конфикта с силовиками. И я им очень сочувствую в связи с этим; никому не пожелаешь оказаться в такой ситуации.»

Комментарий лидера фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзмана в «Живом журнале»:

«ГУ МВД по Свердловской области обратилось к гражданам с жалобной просьбой. Сообщить о случаях коммерческого подкупа или... вымогательства! со стороны URA.RU.

Перевожу с полицейского на русский: «Помогите! Ну нету у нас нихрена на этих журналистов! Не проканало мошенничество, не проканало хищение! Ну подскажите хоть что-нибудь, не дайте в очередной раз обосраться!»

Бездари. Ссылкивые бездари.»

Читайте также:

Редактор URA.Ru Аксана Панова: «У нас идут обыски»

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22