Происшествия

Берёзовский педиатр лечению не подлежит. Суд закрыл уголовное дело Ивана Ерёмина

Уголовное дело в отношении берёзовского педиатра Ивана Ерёмина прекращено по решению суда 9 июля. Мировой судья Марина Терентьева не сочла нужным отправлять на принудительное лечение 27-летнего врача, признанного экспертами-психиатрами невменяемым в момент совершения преступления в отношении трёхлетнего малыша.

Сегодня Иван Ерёмин уже состоит на учёте у психиатра в Берёзовской центральной городской больнице. Туда судья направила письмо, чтобы наблюдающий И. Ерёмина врач сам смог решить вопрос о назначении ему того или иного лечения – амбулаторно или в стационаре.

На оглашение приговора в мировой суд Берёзовского приехали журналисты с федеральных и региональных телеканалов. Они не давали прохода педиатру, но тот не обронил ни слова. Вместо него на вопросы журналистов отвечала его бабушка – Почётный гражданин города Берёзовского Тамара Ерёмина. Она считает, что решение суда справедливо: судить ее внука было не за что, ведь у него случилось внезапное расстройство здоровья, в результате чего он не мог отдавать отчёт своим действиям.

По словам родственницы, Иван Борисович очень переживает о случившемся. В настоящий момент И. Еремин является действующим сотрудником детской поликлиники Берёзовского и находится в отпуске. По словам Тамары Ивановны, её внук и дальше планирует заниматься лечением детей, правда оговаривается, что, возможно, и не на прежнем месте работы.

– Он, конечно, снова хочет лечить детей. Но понимает, что пока это невозможно, – говорит Тамара Ерёмина. – Мой внук очень любит детей, поэтому и пошел в педиатрию.

Отец пострадавшего мальчика Александр Вяткин недоволен как решением суда, хотя называет его предсказуемым, так и ходом расследования. Ему не нравится, что следствие вместо того, чтобы собирать доказательства вины Ивана Ерёмина, собрало слишком много положительных характеристик на него. При этом он понимает и бесперспективность попыток привлечь к ответственности именно педиатра. К такому выводу он пришёл после консультаций с адвокатами, в том числе с московскими юристами уполномоченного при президенте России по правам ребенка в РФ Павла Астахова.

После оглашения приговора А. Вяткин заявил журналистам, что будет думать о том, чтобы взыскать с руководства больницы компенсацию причиненного вреда его ребенку, так как, по его мнению, они проявили халатность по отношению к своему сотруднику, позволяя ему работать сверх нормы. Порядок сумм небольшой – отец хочет лишь отправить своего трёхлетнего малыша в санаторий.

После событий, приключившихся 1 марта, у Максима Вяткина снизился иммунитет, отчего ребенок постоянно болеет. В тот день прибывший на дом педиатр Иван Ерёмин вместо того, чтобы лечить ангину, принялся изгонять из мальчика бесов. После того, как врач засунул ему в рот руку, малыш потерял сознание и, как утверждает отец, на время перестал дышать. В отношении педиатра было возбуждено уголовное дело по статье «Побои», которое решением суда прекращено.

Читайте также:

Берёзовский педиатр, изгонявший бесов, признан невменяемым

«Перегруженный работой врач опасен». Берёзовский отец в «Прямом эфире» расскажет как на его сына напал педиатр

Берёзовский педиатр вместо лечения принялся изгонять бесов

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22